Будь в курсе событий!

02.06.2009

Альтернатива Windows

Leave a Comment
Альтернатива Windows - это более новый Windows!

Многие наверное слышали про успех других ОС, но поверьте, более удобного и понятно для пользователя интерфейса нет нигде. Сейчас у меня стоит Ubuntu, честное слово, другой жопы ягодица. Он бесплатный, но он не такой удобный. В принципе и с Windows не все было сразу очевидно, но всеми ненавистные Microsoft потрудились на славу, что бы не заставлять человека знать десятки не нужных ему определений и сокращений. Даже мне, пользователю со стажем, не все непонятно что к чему. Ели бы не сайты, поддерживающие Ubuntu, я бы не разобрался.

Есть конечно там и свои плюсы. Красиво, нету вирусов. Но это для меня, а многих может остановить например то что программы из Windows просто так не работают под Linux подобными, хоть и есть конечно обходные пути, но это очередное не удобство, проще будет найти альтернативу. Так же для многих может стать проблемой обновления и установки программ. У меня например провайдер предоставляет бесплатно услугу обновления семейства Ubuntu (Kubuntu), иначе через интернет пришлось бы, диски с программами для Ubuntu и Linux найти вообще в магазине практически не возможно.

Драйвера - это ещё одна тема для разговора. Дело в том что не все добросовестные производители пишут драйвера для своих устройств под Linux подобные ОС. Так что если у вас стоит какой-нибудь малоизвестной марки, то весьма вероятно, что работать оно не будет. Хотя случается редко, но очень не приятный момент.

Настройки! Куча настроек которые просто не понятны, в силу того что в Windows они скрыты, т.е. не совсем скрыты, а преподнесены так что бы было понятно каждому.

Можно вечно говорить про минусы и плюсы. Лучше самим попробовать, возможно вам понравится и Ubuntu или другая ОС, ведь есть ещё Mac и др. ОС. Во всяком случае Ubuntu распространяется в виде бесплатных дисков, а самое главное что ОС можно посмотреть без установки, прямо с диск.

P.S. На рисунке выше мой рабочий стол в Ubuntu.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program