Будь в курсе событий!

23.05.2010

Музыка Creative Commons

Leave a Comment
Creative Commons
Все большую популярность набирает лицензия Creative Commons. На свет появляться все больше всяческих творений доступных бесплатно и для каждого.

В этом посте я хотел бы поделиться несколькими ссылками на ресурсы, где можно послушать и скачать музыку, распространяемой под это самой лицензией. И так.

Jamendo - откройте ваши уши
Jamendo - этим ресурсом я прожужжал уши кому только можно было. Пока это мой фаворит и основной поставщик легальной и халявной музыки. Радует активное развитие проекта и не могу оставить без внимание их радио, столь полюбившееся мною.

Free Music Archive
Не менее интересным оказался сайт FMA. Но не без минусов. Сразу бросается в глаза отсутствие прокрутки в плеере, если это вообще можно назвать плеером. Но за то, скачивать песни штучно в разы удобнее, чем например на Jamendo, а разбивка музыки по категориям сделана лучше некуда.

Last.fm
Конечно же я помню чем живёт Last.fm, и что он совсем не free, и музыку теперь у него можно слушать только по 30 секунд. Но! Кое что можно нарыть и у этого гиганта. Во-первых можно сделать поиск по тагу , а во-вторых там есть отдельная ссылка Бесплатная музыка на Last.fm. Это уже не CC, но думаю знать полезно будет :-)

electrobel
Более 10000 песен электронного стиля можно найти на сайте ElectroBel. Собственно это все что знаю, от себя ничего не могу добавить. Совсем мало знаком с этим сайтом.




Ну и на последок, посоветую попробовать воспользоваться поиском Creative Commons Search, с помощью которого вы сможете найти все что угодно, что связанно с CC.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program