Будь в курсе событий!

02.06.2010

Бесплатная классическая музыка

Leave a Comment
Я уже писал про то где можно найти бесплатной музыки, а точнее музыки под лицензией CC, но это все касается более современных направлений. Сегодня я хочу поделиться с вами ссылками на сайты где можно скачать классики, настоящей, которую написали известные всему миру композиторы. Вообще странно что я пишу этот пост. Считаю что такие вещи должны быть уже давно доступны для всех.

Classic-online.ru

Крупнейший онлайн-архив классической музыки. Вашему вниманию предлагаются более 50 тысяч аудиозаписей с сочинениями композиторов разных стран, эпох и жанров, от признанных шедевров классической музыки до самых спорных направлений авангарда, а удобная система навигации позволит легко найти интересующую Вас композицию. Пользователи архива могут не только слушать онлайн и скачивать, но и добавлять собственные аудиозаписи, общаться с другими участниками на форуме и в личной переписке.

Classicmp3.ru

Ребята очень хорошо описали на главной странице суть проекта и чем они занимаются. Я только отмечу, что кроме 636 бесплатных произведений вы найдёте на сайте ещё и ноты к ним, но это конечно уже для истинных музыкантов плюс. А пишут они про себя вот что:
Добро пожаловать в мир классики! Наша компания призывает вас отвлечься от ежедневных забот и окунуться в мир классической музыки. Цель нашей компании - познакомить вас с творчеством российских и зарубежных композиторов и музыкантов. На нашем сайте собрана достойная коллекция записей, которая пополнит ваш духовный мир...

Классическая музыка.ru

Проект сыроват и весь утыкан рекламой, но в силу скудности таких проектов заслуживает внимания.

Классика в mp3 - Архив Аркадия Чубрика

Странный сайт и странный перец этот Аркадий. Поможем парню в начинаниях, вроде как и в тему.

A-M Classical

Сайт буржуйский и на музыку скудный, хоть и упоминает про Creative Commons.

Classic Cat

Сайт с ужасным дизайном и непонятной структурой имеющий один плюс который перевесит все - контент! При желании у вас все же получится скачать музыку.

Avi Avital Mandolin

Неоднократно попадал на этот сайт (наверное карма), по-этому и его решил включить.

Classical.com


P.S. Не сочтите пост за шизу, я и вправду одновременно могу видеть прекрасное и в грайндкоре, и в классике, и в рэп-грайнд-эмо-кирпиче.

P.S.S. Если кто-нибудь знает какой-нибудь ещё хороший сайт, прошу поделиться ссылкой.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program