Будь в курсе событий!

22.10.2010

Как дать взятку

Leave a Comment
Из личного опыта и по просьбам принимающих

Давать взятку плохо, так же как и её принимать. Другое дело поблагодарить хорошего человека за хорошее дело, а ему эту благодарность принять!

Благодарить человека в первую очередь надо тёплыми словами, а потом уже и вспомнить о шоколадке, конверте или вон о том тёмном не прозрачном пакетике в углу.


Если дело не о благодарности в сумме N, то благодарить надо хорошими чаями, конфетками, шоколадом, кофе и т.д. Если отблагодаренного словят с бутылкой коньяка на рабочем месте, то у него уже будут проблема! Не ставьте хороших людей внеловкой положение =) В любом случае принесите благодарность с чеком!!! Не для того что бы человек увидел вашу бескорыстность, а на случай если его словят, он мог сказать что сам себе это купил ;-)

Принимать благодарности деньгами люди любят больше, но это и опаснее. Когда ловят, купюры метят плохим невидимым словом "ВЗЯТКА". Единственный способ соскочить, в таком случае, не оставить на купюрах своих пальчиков. Конверт ситуацию не спасёт, хотя на всякий ПЖ можете подписать "С Днём Рождения! Долгих лет жизни =*".

Благодаря человека, не забывайте о его коллегах, которые тоже любят благодарности, а иногда и вовсе завидую своему более удачливому коллеге. Так что благодарите что бы никто не видел или так что бы досталось всем!

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program