Будь в курсе событий!

16.11.2010

Вывод похожих (схожих) тем (постов)

Leave a Comment
Сейчас займемся очень полезным делом – будем внедрять в наш блог систему вывода к конце каждого поста список схожих по тематике/ярлыкам/тегам постов. Зачем это? Во-первых, мало у кого в блог интегрировано многоуровневое меню, а обычным меню и облаком не всегда можно обойтись. Во-вторых, блог – это динамический и постоянно развивающийся ресурс, в котором в большинстве своем находится много статей и сориентироваться читателю, посетившему сайт впервые не всегда просто. А вывод похожих по тематике постов всегда упрощает жизнь посетителю и позволяет более детально изучить область вопросов, связанных по смыслу.
Я перепробовал несколько виджетов, но остановился именно на этом и предлагаю его вам по нескольким причинам – никаких ссылок на другие ресурсы в нем нет, он корректно работает с кириллицей и не выдает дубликатов. Скорость работы скрипта так же высока и вы не зависите от других ресурсов – скрипт исполняется используя ресурсы Blogger.
Итак, для установки сего виджета переходим в админку Bloggera – МакетИзменить HTML. Галочка “Расширить шаблоны виджета” должна быть установлена.
1. Находим код и перед ним вставляем код:


Адрес, помеченный красным цветом отвечает за картинку перед текстом ссылки на посты (у меня она имеет следующий вид - dot ). Поменяйте на свое усмотрение.
2. Находим код (или ), сразу после него вставьте следующий код:




Отмеченный красным цветом код отвечает за количество постов, которое будет выводиться в конце каждой статьи.
Момент, который следует учитывать при написании статей – используйте “ярлыки” в пределах разумного и не пытайтесь присвоить максимальное количество ярлыков каждому посту.
Результат работы виджета можно увидеть в конце каждого поста.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program