Будь в курсе событий!

24.03.2012

Каким должно быть содержание сообщения в блоге

Leave a Comment
Чтобы выдать интересную и полезную другим людям информацию, поисковики при выдаче ответа на запрос выбирают только "хорошие" с их точки зрения  тексты. И мы должны знать и стараться придерживаться их требований по этому поводу.
Итак, содержание сообщения в блоге должно быть:
  1. Уникальным (т.е. лучше не цитировать, а пересказывать своими словами, писать не голые факты, а свое мнение о них). Но даже при этом условии тексты дублируются самим блогом (на главной странице, в архиве и т.п.). Что с этим делать, я пишу тут.
  2. Содержать ключевые слова. О них я пишу в посте "Как выбирать ключевые слова".
  3. Содержать как можно меньше внешних ссылок на сторонние ресурсы. Должен соблюдаться баланс - сколько ссылок вошло, столько вышло. Подробнее о ссылках я пишу в посте "Какими должны быть ссылки в блоге".
  4. Сообщение должно содержать не менее 2000 символов (как узнать, сколько символов в тексте см. тут). Так считает Яндекс, который с этого количества знаков в тексте (без пробелов) "признает" текст авторским. 
  5. В тексте надо использовать выделение жирным текстом.
    Для этого есть теги , . Или кнопка "полужирный" в верхней панели ;).
  6. Особое внимание обратите на первый абзац. Именно он бывает виден в анонсах, кратком содержании, новостийных лентах и т.д. И именно его больше всего учитывают поисковики.
Какими должны быть другие составляющие поста блога (заголовки, изображения, ссылки и т.д.) я писала тут: "Что делать, чтобы поисковики увеличили доверие к блогу" .
А в этом посте я писала про общие рекомендации по ведению блога:   10 правил о том, как вести блог.

    0 коммент. :

    © 2012-2017 Cash's from program