Будь в курсе событий!

24.03.2012

Каким должен быть заголовок сообщения в блоге

Leave a Comment
Чтобы поисковики "любили" блог, нужно выполнять некоторые требования. Это относится к любой его части - от заголовка, до ссылок, которые в него вставляются. И начнем мы с самого начала - написания заголовка сообщения.
Так каким же должен быть заголовок сообщения в блоге?
  1. Заголовок блога должен содержать не более 65 символов Оптимально - 2-3 слова. И уж точно не больше, чем его видно, например, в предварительном просмотре в анонсах или лентах новостей.
  2. Заголовок должен отражать содержание статьи.
    Как часто так и хочется назвать статью как-то литературно, с метафорами и иносказаниями. С точки зрения оптимизации так делать не следует. В заголовке должно быть то, о чем статья, а не художественные изыски или эмоции. Например, для статьи о рукоделии подойдет заголовок о том, что эта за вещь. Допустим, "Зеленая кофта". И не подойдет "Смотрите, какая красота!".
  3. Заголовок должен содержать ключевые слова (а еще лучше - начинаться с ключевого слова). Те же самые, что и в самом сообщении.
  4. Заголовки в блоге не должны повторяться, иначе поисковик подумает, что повторяется и содержание, из-за этого уменьшается уникальность контента блога.
    Проверить блог на совпадающие заголовке можно в "Инструментах для веб-мастеров" Гугл. Выбрать там "Оптимизация" - "Оптимизация HTML".
  5. Желательно, чтобы адрес сообщения в блоге был "говорящим", а для этого надо проделать определенные манипуляции с заголовком.
Рекомендации, о том, какими должны быть остальные слагающие сообщения в блоге я писала в "Что делать, чтобы поисковики увеличили доверие к блогу" .

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program