Будь в курсе событий!

01.04.2012

Мечты, которые сбываются, - не мечты, а планы. А. Вампилов

Leave a Comment
http://TIOsharina.ruelsoft.com
Мечта — заветное желание, исполнение которого сулит счастье. Мечта может быть у любого человека. У одного человека может быть несколько "мечтаний". Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность. Например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место - это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать об этом событии достаточно долго, как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни.   


Может быть, Вы сейчас как раз находитесь в том возрасте, когда строят мечты и ставят глобальные жизненные цели. Может быть, Вы уже прошли этот этап и воплощаете их в жизнь, а может быть - Вы уже всего добились.
Я точно знаю, что все успешные люди начинали с мечты. Желание сделать мечту реальностью, стало для них первой  и возможно самой важной движущей силой. Мечта становиться Вашим маяком, путеводной звездой, которая даже в тучах трудностей продолжает призывно сиять, рождая у Вас веру и новые силы. Просто будьте верны своей мечте, и она не подведёт!...
Мечтайте! Планируйте! Но помните! "Если хочешь, чтобы мир менялся, меняй его сам!" (Ганди). ДЕЙСТВУЙТЕ...

 
Хочу познакомить Вас с алгоритмом достижения своей мечты 

1. Сформулируйте четко, чего Вы хотите
Нужно понять, чего вы хотите на самом деле. Желания должны исходить от Вас, а не быть навязанными родителями или рекламой. Что бы Вы загадали джину, будь у вас одно любое желание? Отвечайте быстро, за 1-2 минуты, и тогда Ваше подсознание само вычленит главное.

2. Запишите
Подробно запишите все характеристики и качества, которыми должна обладать ваша мечта. Таким образом, фантазии приобретают конкретные формы и становятся более реальными для вашего собственного подсознания, то есть мечта превращается в цель. Письменное изложение цели углубляет веру в собственные возможности и включает механизм достижения успеха.

3. Найдите и обезвредьте внутреннего противника
 Вытащите наружу затаившиеся страхи, отыщите внутренние запреты. Проанализируйте, что стоит у Вас на пути — чувство вины, боязнь разочарования, жалость к себе, стремление избежать ответственности.

4. Думайте позитивно. Отбросьте сомнения
Отыскав отрицательные убеждения, которые блокируют осуществление Вашей мечты, трансформируйте их в позитивные. Используйте утвердительные предложения в настоящем времени в описании своих будущих свершений. Думайте в позитивном ключе: отбросьте частицу «НЕ».

5. Что на старте?
Определите свое исходное положение.  Оцените, насколько Ваше сегодняшнее положение соответствует тому, к чему Вы стремитесь. Это будет точка отсчета.

6. Что разделяет Вас и мечту
Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и Вашей мечтой. Они могут быть как внешними, так и внутренними. Честно спросите себя: «Что я должен изменить в себе, чему научиться для осуществления своей мечты? Какие условия необходимы для материализации желания?».

7. Найдите себе помощников
Определите круг людей, которые могут Вам помочь или будут полезны. Общайтесь с теми, кто уже добился того, о чем мечтаете Вы, или знает, как это сделать.

8. Установите сроки
Установите предельный срок для реализации цели. Тем самым Вы программируете ее достижение в своем сознании и включаете механизм интенсификации усилий. Если Ваша мечта не поспеет к сроку, установите новый — значит, просто Вы сделали слишком оптимистичный прогноз.

9. Составьте план
Теперь, когда Вы выполнили все предыдущие пункты, Вы ясно представляете, чего хотите, какие преграды предстоит преодолеть и кто Вам может помочь. Теперь Вам нужно составить подробный план достижения цели. Запишите в порядке приорететности и хронологии список всех Ваших действий.

10. «Назад в будущее»
Многие сегодня говорят о созидательной мощи визуализации. Теперь, когда Вы знаете, какими характеристиками должна обладать вожделенная вещь (деньги, взаимоотношения, качества, положение и т.д.), представьте, что это уже есть в Вашей жизни. 
Прокручивайте свой воображаемый «фильм» раз за разом. Таким образом Вы усиливаете мощь вашего мышления и начинаете привлекать к себе людей, идеи и возможности, необходимые для достижения Ваших целей. Вы как бы притягиваете свою мечту.

11. Не отступайте
Достижение больших целей может потребовать недели, месяцы и годы упорного труда. Препятствия и трудности будут казаться непреодолимыми. Не допускайте даже мысли о провале и не сдавайтесь. Каждый день делайте что-то, что приближает Вас к мечте. Ваше сильное желание, твердая вера в достижимость цели, а также упорство и настойчивость обязательно приведут к успеху.

12. Научитесь радоваться тому, что у Вас есть
Ваша мечта исполнится, если Вы прекрасно можете обойтись и без вожделенного объекта. Отпустите свою мечту «на волю», не делайте ее единственным смыслом жизни, и будьте благодарны за то, чем Вас уже наградила судьба. Наслаждаетесь самим процессом претворения мечты в реальность, ведь это и есть жизнь
http://kolesouspeha.ru/uncategorized/12-shagov-k-mechte/


Мы живём на этой земле, чтобы процветать и осуществлять свои мечты.






0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program