Будь в курсе событий!

03.04.2012

Как зарегистрировать блог в интернете

Leave a Comment
Есть множество способов раскрутки нового блога. О них я писала здесь.
А в этой статье я хочу разобрать подробнее один из них - регистрацию в поисковиках.

Рано или поздно, блог попадет в индексы поисковых систем, и тогда читатели смогут находить его. (Подробнее в посте "Что нужно сделать, чтобы поисковики увеличили доверие к блогу"). Но чтобы это произошло как можно раньше, нужно зарегистрировать блог в основных поисковиках в Интернете.
Для этого есть определенные сервисы, где нужно задать адрес своего блога.

Например, у Гугл есть так называемая адурилка: http://www.google.ru/intl/ru/addurl.html. Чтобы там регистрироваться, нужно иметь аккаунт в Гугле. Гугл предупреждает, эта регистрация не гарантирует попадания в индекс. Но обычно блог индексируется где-то через месяц.


Еще можно зарегистрироваться на сервисе поиска по блогам с подпиской по RSS: http://blogsearch.google.com/ping


Для Яндекса можно добавить свой блог в "Яндекс. Вебмастер" (о нем я писала тут). Для этого тоже нужно завести аккаунт в Яндекс. Индексации ждать примерно от недели до месяца. Блоги в ЖЖ Яндекс регистрирует автоматически.


Еще блог можно зарегистрировать в аналогочном гугловскому  сервисе поиска по блогам с подпиской по RSS:  http://www.blogs.yandex.ru/add.xml, хотя Яндекс говорит, что это делать не нужно для основных блогохостингов:
"Специально добавлять блог/форум обычно не требуется — мы автоматически добавляем блоги с известных нам блогохостингов. Об автономном блоге, а также о блоге с другого блогохостинга, можно сообщить нам с помощью этой формы. Для этого достаточно добавить ссылку на его RSS-представление".

Для Rambler - еще одной популярной в СНГ поисковой системы, - можно зарегистрироваться в ТОП100. Тут же можно добавить свой блог в каталог.


Для Yahoo! надо зарегистрироваться в http://siteexplorer.search.yahoo.com/submit. Для этого надо завести свой аккаунт. После регистрации блог автоматически добавится в этот поисковик, а также в поисковик AltaVista.


На сайте "На окраине" даются подробные рекомендации как и где регистрироваться, в том числе названы и автоматические системы регистрации.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program