Будь в курсе событий!

23.04.2012

Как закрыть внешние ссылки атрибутом nofollow

Leave a Comment
Общепринятым считается мнение, что чем меньше исходящих внешних ссылок, тем лучше – вес страниц «крутиться» внутри блога и не уходит на другие сайты. (Что такое вес страниц блога, можно прочесть в моем посте "Пузомерки ТИЦ и ПР").

Когда необходимо дать внешнюю ссылку, то ее можно закрыть атрибутом «nofollow».
Чтобы поставить ссылке атрибут  nofollow, надо в редакторе сообщения при вставки ссылки в окошке "Изменить ссылку" включить галочку перед пунктом "Add 'rel=nofollow' attribute".


Тогда вес страницы блога по ней не перейдет, но и в блоге не останется. Он потратиться «в никуда». Поэтому атрибутом «nofollow» лучше пользоваться тогда, когда нет уверенности в контенте сайта, на который ссылаешься, или если это рекламные ссылки.
В Блоггере все ссылки, которые вставляют читатели в комментариях (т.е. те, за которые автор блога не отвечает), уже имеют по умолчанию этот атрибут. 
В остальных случаях, когда исходящая внешняя ссылка на чужой сайт логична, на мой взгляд все-таки лучше ее оставлять открытой – вес ведь все равно потеряется, а так он уйдет в интернет, и пройдя через другие сайты, когда-нибудь вернется на блог )).

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program