Будь в курсе событий!

14.05.2012

Как сделать аватар для комментариев в чужих блогах - Граватар

Leave a Comment
Чтобы с одного взгляда вас узнавали в интернете, кроме "лица" блога  - фавикона (как его создать, я пишу здесь), у вас должно быть "свое лицо" и для комментариев.
Когда мы пишем комментарии в блог, очень удобно видеть лицо-аватарку собеседника. Так психологически удобнее, чем говорить с безликим квадратиком. Когда мы комментируем в блогах, созданных на Блогспот, эти аватарки берутся автоматически из профиля вашего аккаунта Googl.

Но как быть, если вы хотите комментировать блоги созданные, например, в  WordPress? Там картинка с вашим изображением не появляется.


Выход есть.Чтобы ваш аватар отображался, когда комментируешь чужие блоги, нужно создать свой граватар.
Граватар (глобально отображаемый аватар) - это ваша картинка, которая с помощью специального сервиса Gravatar.com привязывается к выбранному вами адресу электронной почты. И тогда ваш аватар может переходить за вами из блога в блог.


После регистрации на  Gravatar.com в блогах, где вы вводите свой е-mail автоматически будет появляться ваш аватар. Это работает в блогах, созданных  в  WordPress,   Redmine, W-script, Stack Overflow, Ohloh и XenForo. Еще есть плагины, которые дают возможность поддерживать граватар в таких системах, как Drupal, Joomla и phpBB.
Кстати, комментарии, которые были написаны раньше (до получения граватара), тоже "обретут свое лицо".


Регистрация очень проста, ее можно сделать в 6 шагов.
1. Зайти на Gravatar.com
2. Нажать "Создайте свой  Gravatar"
3. Ввести имя и адрес электронной почты. Надо учесть, что Граватар не работает с почтой на mail.ru
4. Получить на свою почту подтверждение регистрации и перейти по выданной ссылке, чтобы активировать свой аккаунт.
5.  В окошке, на которое приводит ссылка активации, ввести свой логин-пароль, чтобы попасть на страничку управления граватаром
6. Добавить картинку из своего компьютера или интернета. Сервис Граватар позволяет привязать картинку к нескольким электронным адресам. А, при желании, к каждому адресу свое изображение. Какой адрес электронной почты введете в комментарии, то изображение и появится.

Что делать, если не получается зарегистрироваться на Gravatar, и он выдает ошибку  "Неверный пароль или имя пользователя" ?
У меня была большая проблема с вводом имени. Так как в сервисе зарегистрированы миллионы, трудно найти незанятое имя. Но даже если Граватар говорит, что такое имя  доступно, то это еще не все. При переходе по ссылке с активацией я не могла зайти по своему логину. Все время выдавалась ошибка "Неверный пароль или логин". После долгих попыток менять адреса почты, заходить из-под других операционных систем и с других компьютеров, оказалось что все дело в имени. Хотя Граватар сказал, что оно доступно, но оказывается, оно было занято. Просто человек с этим же именем имеет свой блог на  WordPress. А аккаунт оттуда автоматически поддерживается Граватаром. И хотя  этот человек в Граватаре зарегистрирован не был, имя уже было занято. Как только я зарегистрировала аккаунт на другое имя, все сразу получилось.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program