Будь в курсе событий!

15.05.2012

Как вставить баннер в блог

Leave a Comment
Часто в блогах можно увидеть картинки, нажав на которые можно перейти к другому сообщению или в другой блог. Например, сообщения о конкурсах, розыгрышах призов, т.н. "конфетках", кнопки коллективных блогов, рекламные баннеры, наконец. Часто и при участии в каких-либо конкурсах в условиях стоит пункт о необходимости размещения их баннера у себя в блоге. Как это сделать?
Чтобы вставить картинку со ссылкой (баннер, кнопку) в блог, есть несколько способов.

1. Если надо поставить баннер или кнопку на главную страницу в боковую панель, то самый простой способ - воспользоваться стандартным гаджетом Блоггера "Изображение".
Сохраните изображение баннера куда-нибудь к себе на компьютер. После этого выберите в "Дизайн"-"Вставить гаджет"-"Изображение". В появившемся окошке надо заполнить поля. Ввести название (если надо), подпись. А в "Связать" ссылку, по которой будет производиться переход при нажатии на картинку. После этого нужно загрузить само изображение баннера оттуда, куда вы его скопировали (можно и из своего компьютера, и из интернета по URL).

2. Если надо поставить баннер или кнопку, HTML-код которых вам дали в каком-то другом блоге, на главную страницу в боковую панель, то делаем следующее:
1. Копируем нужный код (Ctrl-C) из блога-источника
2. Переходим к себе в блог. Выбираем "Дизайн"-"Добавить гаджет"-"HTML-код" и в появившееся окошко вставляем скопированный код (Ctrl-V). Тот же эффект дает копирование кода в стандартный гаджет "Текст".

Если вам не подходят размеры данного вам  баннера, его можно изменить.
Для этого надо исправить его длину и ширину.
Смотрим внимательно на код. Обычно он имеет такой вид:

Нас интересует ширина (width ) и высота (height ).
Вот у них и меняем цифры на нужные.
Например, баннер размером 260 у вас вылезает за панель, она у вас 180 пикселов шириной. Тогда заходим и исправляем  width="260" на  width="180".
Если писать только один из параметров - например, стереть высоту и оставить только ширину, то изображение будет менять размеры пропорционально.

3. Если надо поставить баннер или кнопку, HTML-код которых вам дали в каком-то другом блоге, прямо в  ваш пост, то делаем следующее:
1. Копируем нужный код (Ctrl-C) из блога-источника
2.Переходим к себе в блог. Открываем нужное сообщение для редактирования ("Изменить").
3. В левом верхнем углу в меню находим кнопку "HTML" и нажимаем ее. Сообщение теперь видно в виде HTML-кода. В нужное место кода (ориентируйтесь по фразам текста, которые остались в прежнем виде) вставляем скопированный код (Ctrl-V).
4. Нажимаем в меню "Создать" и смотрим, что получилось.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program