Будь в курсе событий!

28.05.2012

Как зарегистрироваться в каталоге Dmoz

Leave a Comment
Есть много способов зарегистрировать свой блог в интернете. О них я пишу в статье "Как раскрутить новый блог". Одним из таких способов является добавление блога в различные каталоги. Список бесплатных каталогов я уже как-то публиковала. Если блог русскоязычный, то не вижу смысла регистрации его в зарубежном интернете. Но это не касается одного из крупнейших и старейших каталогов  - каталог Гугл  Dmoz.org (Open Directory Project).
Считается, что блоги из каталога  Dmoz пользуются большим авторитетом у Гугла и Яндекса (и даже, что это уменьшает вероятность получить от них бан). Стоимость ссылок (при желании монетизировать блог) в таком блоге выше. А так как на основе  Dmoz строятся еще несколько каталогов, то автоматически получится ссылка и с них. 
Регистрация бесплатная, но должны выполняться такие условия - в блоге должно быть достаточное количество сообщений, уникальный и полезный контент и важна регулярная обновляемость блога. Все требования к блогу можно прочитать в документе http://vnikaesh.ru/DMOZ-guidelines/include.html


Как же зарегистрироваться в каталоге  Dmoz?
Зайдя в каталог, нужно выбрать нужный раздел. Это самый трудный пункт. Разделов много и надо очень четко попасть в нужную категорию, а то один блог о развивающих занятиях с детьми не принимали 3 года из-за того, что раздел был выбран " Дети_и_родители/ Материнство", а оказалос надо в " Дети_и_родители/Развлечения".
Для блогов с разнообразной дневникового вида тематикой надо выбрать категорию  http://www.dmoz.org/World/Russian/Общество/Люди/Личные_страницы/Сетевые_дневники/, для "мамских" блогов: http://www.dmoz.org/World/Russian/Дом/Семья/Дети_и_родители/Материнство или Образование/Ранее/Дошкольное, еще - World/Russian/Дом/Семья/Дети_и_родители/Развлечения.
В верхнем правом углу нажать “Предложить урл” (suggest URL).
После чего заполнить появившуюся форму: ввести почту для связи и адрес блога, его название, описание (до 150 символов).
После этого надо ждать, когда ваша заявка пройдет модерацию (от недели до года, в среднем 2-3 месяца). После этого без всякого предварительного уведомления блог появится в нужном разделе.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program