Будь в курсе событий!

17.06.2012

Есть ли польза от клик-клубов?

Leave a Comment
Многие новички, да чего уж там, не только новички в сайтостроении, для раскрутки своих сайтов, используют клик-клубы. Давайте же разберемся, что такое клик-клубы и есть ли от них польза.
Клик-клуб – это сайт, предназначенный для увеличения количества хостов (посетителей) на счетчиках сайтов пользователей, путем взаимных переходов между пользователями клик-клуба. Такой метод раскрутки сайта, можно отнести к «черному» методу раскрутки, так как все пользователи клик-клубов являются не более чем накрутчиками хостов на счетчиках своих сайтов. Другими словами, сайты, на которые посетители идут из клик-клубов, практически не имеют своей собственной посещаемости.
Чем же тогда полезны клик-клубы? Накручивая хосты на счетчиках своего сайта, Вы тем самым поднимаете его в топ-рейтингах, счетчики которых установлены на Вашем сайте, а как известно, чем выше Ваш сайт в топ-рейтингах, тем больше шансов, что из топ-рейтинга на Ваш сайт перейдут люди, заинтересованные именно Вашим сайтом. Однако, у этого способа раскрутки сайта, есть и обратная сторона медали: при обнаружении накрутки, администраторы топ-рейтингов могут забанить Ваш сайт, т.е. отстранить от участия в рейтиге сайтов. Поэтому, не следует «лить» из клик-клубов более 300-от хостов в сутки.
Многие клик-клубы платят за переходы, т.е. помимо того что Вы получаете посетителей на свой сайт, Вы так же можете и заработать. Правда, заработать, в данном случае громко сказано, так как за переход обычно платят в клик-клубах не более 2-х копеек.

Итог: Клик-клубы в основном используются для накрутки счетчиков; как способ заработка, клик-клубы врятли можно рассматривать. Использовать клик-клубы для раскрутки своих сайтов или нет, опять же решать Вам, а от себя я могу только добавить: в раскрутке все методы хороши, в том числе и накрутка. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program