Будь в курсе событий!

15.07.2012

Есть ли польза от счетчиков?

Leave a Comment
В последнее время, начинаю замечать среди поисковых запросов, по которым из гугла люди попадают в мой блог, запросы на информацию, которая отсутствует в моем блоге.
Например, на днях один из пользователей поисковика, попал в мой блог по запросу «а с счетчика сайтов польза есть». Дабы восполнить данный пробел в своем блоге, я и решил написать данную статью.

Итак, вопрос, который так сильно волнует многих новичков в сайтостроении: «Есть ли польза от счетчиков, которые подсчитывают количество посетителей Вашего сайта». В первую очередь, давайте разберемся, для чего нужны счетчики. Существует два типа счетчиков: счетчики топ-рейтингов (как счетчик Mail.Ru в моем блоге) и простые счетчики на java-скрипте (как счетчик общего количества просмотров в моем блоге).
Основное назначение и тех и других счетчиков – подсчитывание количества посетителей Вашего сайта. Согласитесь, это ведь очень удобно, когда Вы в любой момент можете посмотреть, сколько человек побывало на вашем сайте, за все время существования сайта, за год, месяц, неделю или сутки. Счетчик на java-скрипте, в отличие от счетчика топ-рейтингов, выполняет только функцию упомянутую выше. Счетчики топ-рейтингов, помимо того, что подсчитывают количество посетителей Вашего сайта, еще и дают внешнюю ссылку с топ-рейтинга на Ваш ресурс и наоборот, а так же повышают позиции Вашего сайта в топ-рейтинге, в зависимости от посещаемости Вашего сайта. А это уже дополнительные посетители с топ-рейтинга на Ваш сайт, ведь как известно посетителей в топ-рейтингах сайтов бывает очень много и чем выше позиция Вашего сайта в топ-рейтинге, тем больше вероятность того, что тот или иной посетитель перейдет именно на Ваш сайт.

Вывод: Безусловно, от счетчиков есть польза, не зависимо от того, будь то простой счетчик на java-скрипте или счетчик топ-рейтинга. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program