Будь в курсе событий!

21.07.2012

Есть ли польза от белых каталогов?

Leave a Comment
Всем хай! В данной статье, мы с Вами разберем один из наиболее актуальных вопросов по белым каталогам, который так часто задается новичками на форумах мастеров. Для совсем зеленых в Seo-Оптимизации новичков, давайте для начала разъясним, что такое белые каталоги.
Белый каталог – это каталог сайтов (как правило, с высокими показателями ТиЦ и PR) не требующий обратной ссылки на каталог с Вашего сайта. Белые каталоги предназначены для увеличения показателей ТиЦ и PR на Ваших сайтах, а так же для получения беклинков (обратных ссылок) для наращивания ссылочной массы. Минус белых каталогов заключается в том, что получить большой объем трафика с белого каталога практически не возможно, в отличие от топ-рейтингов сайтов, так как большинство белых каталогов имеют маленькую посещаемость.

В Интернете очень часто проходят дискуссии и споры на тему белых каталогов. Одни утверждают, что регистрация в белых каталогах ничего не дает и это пустая трата времени, другие же утверждают обратное. Кому же верить? Дело в том, что по сути, правы обе стороны, т.е. регистрация в белых каталогах может быть как и полезным, так и бесполезным методом продвижения сайта.
Правильный прогон. Для того чтобы прогон по белым каталогам оказался эффективным методом продвижения сайта, в плане наращивания пузомерок и беков, необходимо учитывать ряд факторов во время прогона:
- Выбирайте белые каталоги с показателем PR не менее 1-го.Так как маловероятно, что с каталогов с нулевым PR, будет качественный беклинк.
- Не ленитесь заполнять индивидуальное и уникальное описание своего сайта для каждого каталога. Т.е. старайтесь, чтобы одно и то же описание не повторялось по несколько раз в нескольких каталогах. Смысл описания может быть одним и тем же, но текст разным. При обнаружении одинакового описания, поисковики могут принять всю информацию одинакового содержания, за одну, в том числе и ссылку. Либо учесть только информацию, ну и ссылку соответственно, только с того каталога, который проиндексируют в первую очередь.
- Прогоняйте свой сайт только по тем каталогам, в которых нет огромной очереди на модерацию.
- Не регистрируйте свой сайт за один день сразу в сотнях и тысячах каталогов, при помощи специальных программ. При чрезмерно быстром появлении ссылок на Ваш сайт сразу в тысячах каталогов, поисковые системы могут забанить Ваш сайт.
- Прогоняйте вручную.

Итог: При правильном подходе к прогону, польза от белых каталогов безусловно будет и Вы можете получить не плохие показатели PR после очередного апа. Однако, следует помнить, что белые каталоги не дадут притока посетителей в огромных количествах, а так же маловероятно, что после прогона по белым каталогам Вы получите ТиЦ. Для этого существуют трастовые сайты, но об этом уже в новой статье. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program