Будь в курсе событий!

29.07.2012

ЧПУ для Blogger. Com

Leave a Comment
Привет всем. Блуждая по просторам Интернета и раздумывая о новой теме для очередной статьи моего блога, я наткнулся на одно из сообщений от Blogger Buzz, которые видны в моем аккауте блоггера среди списка читаемых блогов (по умолчанию стоит у всех владельцев блога на Blogger.Com).
Сообщения от Blogger Buzz, как правило публикуются на английском языке и обычно я не обращаю на них внимания, но сегодня что-то (наверное слово «Seo» содержащееся в сообщении) подтолкнуло меня воспользоваться переводчиком и я выяснил следующее:

Настройка сообщений с постоянные

Ранее в этом году мы представили набор новых функций, SEO, которые помогут обеспечить ваш блог, сообщения, изображения и аккуратно индексировать, чтобы они правильно отображаются в результатах поиска. Сегодня мы рады представить еще одну особенность, которая позволяет более эффективно настроить настройки поиска - изготовление на заказ постоянные.
Когда вы пишете сообщение, Blogger автоматически создает постоянную ссылку на основе названия должности. До сих пор авторы блога не имели контроля над постоянной. Пользовательские постоянные дать вам больше контроля над блогом и сообщений. Эти новые пользовательские ссылки также предоставляют читателям более подробную информацию о ваших сообщениях при просмотре результатов поиска.
Если вы предпочитаете использовать пользовательские постоянную ссылку, вы можете сделать это через "Постоянная ссылка" в меню Почтовый ящик Настройки.
Для создания своих URL для конкретной должности, просто выберите "Custom URL" и введите новый URL-адрес в поле ниже. Если вы написали пост в июне 2012 года, ваш новый адрес будет выглядеть следующим образом:
nameofblog.blogspot.com/2012/06/customURL.html
Полужирным области является частью URL, который можно настроить.
Если пользовательский постоянную ссылку вы ввели, уже существует, Blogger будет пытаться найти свободное для вас.
В настоящее время символов в пользовательский URL ограничены: аз, AZ, 0-1.Только специальные символы доступны подчеркивания, тире, а период.


Простите за ломанный перевод, но таков уж наш с Вами гугл-переводчик. Из сообщения показанного выше, можно понять, что теперь сервис блогов Blogger.Com дает возможность использовать пользовательский URL или ЧПУ (человеко-понятный-урл) при публикации новых сообщений.
Чтобы создать сообщение с пользовательским URL, необходимо в панели создания сообщения выбрать: «Постоянная ссылка» => «Пользовательский URL» и ввести желаемый URL Вашей будущей страницы, как показано на скриншоте ниже:



Напомню, что ранее на сервисе блогов Blogger.Com, чтобы создать пользовательский URL или ЧПУ, многие блоггеры печатали название сообщения сперва английскими буквами, чтобы создался URL страницы, после чего нажимали «Редактировать сообщение» и вписывали название сообщения русскими буквами. Теперь, благодаря нововведению, дедовским методом пользоваться больше не придется. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program