Будь в курсе событий!

13.08.2012

Добавление облака меток в блог на Blogger. Com

Leave a Comment
Приветствую всех почитателей моего блога. Наиболее глазастые читатели моего блога, наверняка уже успели заметить несколько нововведений, в правом колонтитуле блога, а именно форму поиска и облако меток, ну или ярлыки если хотите. Просто мне это явление удобнее называть облаком меток. По поводу добавления формы поиска, по моему блогу, ничего особенного сказать не могу, кроме того, что я не нашел в своем блоге более подходящего места для нее и поставил форму в самом низу правого колонтитула. А вот по поводу добавленного облака меток, могу сказать чуть больше.

Для чего нужно облако меток?
- Облако меток визуально дает понять посетителю, на какую тему ведется блог.
- Облако меток способствует появлению дополнительных страниц Вашего блога в индексе поисковиков.
- Облако меток можно принять как способ небольшой перелинковки страниц, что очень хорошо в плане Seo-Оптимизации.
- Облако меток дает возможность выйти в ТОП по низкочастотным (НЧ) запросам и среднечастотным (СЧ) запросам.
- Облако меток не даст посетителям Вашего блога запутаться в поиске необходимой информации, так как все статьи Вашего блога, как правило, помечаются определенной меткой.
Пожалуй, это все преимущества облака меток. Недостатки пока не были выявлены, да и врят ли они существуют.

Как добавить облако меток в блог на платформе Blogger.Com?
Все очень просто: во время публикации статьи, с правой стороны от формы ввода текста, мы с Вами видим небольшое меню, в котором есть вкладка «Ярлыки». Открываем вкладку «Ярлыки», вписываем туда слова, они же метки, наиболее подходящие по тематике к публикуемой статье. После чего публикуем статью. Открываем вкладку «Дизайн» в настройках нашего с Вами блога, выбираем наиболее подходящее место, где будет отображаться наше с Вами облако меток и жмем на «Добавить Гаджет». Выбираем гаджет «Ярлыки», настраиваем его по своему вкусу и радуемся.

По сути, я уже давно хотел добавить в свой блог облако меток, но все никак не мог с этим определиться. Дошло до того, что я провел пару опросов на нескольких форумах по поводу использования облака меток. Большинство участвующих в опросе (хоть их и не так много было) проголосовали «За» использование облака меток в блогах.
Что ж, посмотрим, как на это отреагируют поисковые системы и обязательно напишем об этом статью. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program