Будь в курсе событий!

18.08.2012

DoFollow блоги: «Правильный прогон по DoFollow блогам» и «Как найти DoFollow блоги?»

Leave a Comment
Как я уже говорил ранее в статье «В поисках DoFollow блогов…», я решил заняться оптимизацией своего блога при помощи DoFollow блогов. Пока я занимаюсь этим нелегким делом, решил написать статью о том, как самому найти DoFollow блоги. Но прежде чем учится искать DoFollow блоги, давайте уточним некоторые детали, связанные с DoFollow всецело.

Перво-наперво что такое DoFollow?
DoFollow – это плагин, цель которого, убрать атрибут “Rel”=NoFollow. Атрибут “Rel”=NoFollow информирует поисковые системы о том, что ссылку с атрибутом “Rel”=NoFollow не нужно учитывать не коем образом. Следовательно, ссылке с атрибутом “Rel”=NoFollow не передается авторитетность (ТиЦ и PR).
DoFollow блоги – это блоги, в которых комментарии не закрыты атрибутом “Rel”=NoFollow. Т.е. ссылке, оставленной в комментарии DoFollow блога, будет передаваться ТиЦ и PR.

Плюсы прогона по DoFollow блогам:
+ Легкость и быстрота прогона, при наличии готовой базы DoFollow блогов.
+ Пиар имени. Т.е. комментируя DoFollow блоги известных блоггеров, Вы еще и пиаритесь, как бы заявляя о себе, оставив хороший комментарий к статье известного блоггера.
Минус прогона по DoFollow блогам только один: В любое время, любой DoFollow блог может перестать быть DoFollow блогом.

Теперь о том, как правильно комментировать DoFollow блоги, чтобы получить максимальную отдачу в виде прироста ТиЦа и PRа. Тут все просто, находим DoFollow блоги схожие по тематике с Вашим сайтом, который Вы планируете продвигать. Читаем статьи DoFollow блогов, находим поле для написания комментария, пишем адекватный комментарий, на прямую относящийся к прочитанной статье. Заполняем поля е-мейл, имя и адрес сайта. Проделав эту операцию, мы с Вами можем убедиться в том, что имя, указанное при заполнении поля «Имя», является ссылкой на сайт, указанный в поле «Адрес сайта». Да и еще, желательно комментировать статьи, в которых мало опубликованных комментариев, руководствуясь принципом «Чем меньше комментариев к статье оставлено до Вас, тем меньше оставлено ссылок, следовательно, больше шансов получить большой вес (авторитет) от оставленного комментария». Так же не будет лишним, если в одном блоге, Вы оставите несколько комментариев к нескольким статьям.

Как же все-таки искать DoFollow блоги?
Переходим в Яндекс, вбиваем поисковой запрос «DoFollow блоги». Как правило, поисковик обычно выдает по данному запросу сайты, на которых опубликованы адреса DoFollow блогов. Но это еще не все.
Большинство DoFollow блогов, рано или поздно перестают быть DoFollow блогами. Обычно по причине массового спама в комментариях DoFollow блогов, их владельцы закрывают комментарии атрибутом “Rel”=NoFollow. Вот почему нельзя выкладывать незаспамленные DoFollow блоги в пабл. Поэтому, все известные DoFollow блоги, необходимо проверять вручную, на отсутствие атрибута “Rel”=NoFollow.

Сделать это можно несколькими способами:
- Правой кнопкой мыши открываем «Исходный код страницы», находим код комментария и проверяем, не присутствует ли в коде комментария атрибут “Rel”=NoFollow.
- Устанавливаем RDS Bar (плагин для быстрого анализа показателей сайта), для мозилы можно скачать здесь, смотрим на имена пользователей, уже оставивших комментарии в блоге. Если имя (ссылка) зачеркнуто, значит комментарии закрыты атрибутом “Rel”=NoFollow и оставлять комментарии в таком блоге не имеет смысла.

Лично для меня более приемлем второй вариант. Это быстро, удобно и легко.
Теперь, предположим, что мы с Вами уже «прогнали» свой сайт по нескольким DoFollow блогам. Как же теперь проверить, есть ли от этого толк? Конечно же, можно дождаться апдейта Гугла или Яндекса, но пожалуй это будет очень долго.

Поэтому, можно:
1. Проверить количество DoFollow ссылок на Ваш сайт с помощью сервиса Ahrefs.Com
2. Воспользоваться сервисом SeoBuilding.Ru, прогнозирующим будущий PR, дабы оценить эффективность прогона по DoFollow блогам.
Оценить эффективность можно уже после комментирования 20-30-ти DoFollow блогов. У меня например, после комментирования 40-ка DoFollow блогов, по первому пункту 386 DoFollow ссылок, а прогнозируемый PR по второму пункту, равен 2.86.

Что ж, хотелось написать в данной статье только про то, как искать DoFollow блоги, а получилось, что я еще написал и про то, как правильно осуществить прогон по DoFollow блогам, т.е. как правильно комментировать DoFollow блоги для того чтобы получить от этого максимальный эффект, в плане прироста ТиЦ и PR.
Для еще большей эффективности прогона по DoFollow блогам, рекомендую постепенно собирать базу DoFollow блогов. Т.е. ищите DoFollow блоги, прогоняете по DoFollow блогам свой сайт и записываете адреса DoFollow блогов в отдельный файл. В блокнот или еще куда.
Как я уже говорил ранее, я собираю две базы DoFollow блогов. Платную и бесплатную. Платная будет продана нескольким заинтересованным в покупке базы людям, а бесплатная будет выложена в одном из следующих постов моего блога.

Ну что же, прогоняйте, оптимизируйте, не забывайте наполнять свои сайты качественным контентом и время от времени почитывайть мой блог. Все эти 5000 символов данной статьи написал всеми любимый блоггер DareDevil47, спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program