Будь в курсе событий!

16.08.2012

Как исправить тег «More» в Blogger. Com

Leave a Comment
Большинство блоггеров, не выкладывают статьи целиком на главной странице своих блогов, а выкладывают лишь начало статьи, закрывая остальную часть тегом «More», который отображается в виде ссылки «Далее». Однако, ссылка «Далее», вместо того чтобы иметь URL вида: адрес_блога/название_страницы.html, имеет URL вида: адрес_блога/название_страницы.html#more. Т.е. к URL страницы добавляется окончание #more.
По мнению многих сеошников, поисковые системы могут принять ссылку с окончанием #more, за ссылку на отдельную страницу с дублирующимся контентом. А дубли страниц (страницы с одинаковым содержанием, но разным URL) как известно не желательно иметь на своем сайте, с точки зрения Seo-Оптимизации. Следовательно, нужно как-то избавлятся от окончания #more в URL страницы.

Чтобы при использовании тега «More», в URL страницы не добавлялось окончание #more, делаем следующее:
- В настройках своего блога заходим в «Шаблон» => «Изменить HTML» => «Приступить».
- Отмечаем галочкой «Расширить шаблоны виджета».
- Находим следующий код:



- Убираем из кода элемет + "#more" чтобы получилось вот так:



- Сохраняем шаблон и радуемся.

Ну и на последок: У многих известных блоггеров использующих платформу Blogger.Com, доводилось видеть исправленные ссылки «Далее», т.е. без окончания #more. Но как не странно, о том, как убрать окончание #more на WordPress, статей масса, а про то, как удалить тег #more на Blogger.Com, никто почему-то еще не писал. Пришлось пару секунд покопаться в коде шаблона, чтобы выяснить, как же все-таки убрать тег #more на Blogger.Com. Но за то оно того стоило и теперь (не буду себя хвалить) благодаря мне, Вы знаете, как исправить тег «More» в блоге на платформе Blogger.Com. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program