Будь в курсе событий!

30.09.2012

О чем писать в блоге или на какую тему завести блог?

Leave a Comment
Приветствую всех. В последнее время, я все больше начинаю замечать, что количество блоггеров в рунете с каждым днем неимоверно растет, а в месте с этим и тот факт, что на различных форумах начинает появляться все больше тем с вопросами «О чем написать в своем блоге? На какую тему мне завести свой блог?» и тому подобных.
Проявление данного факта, говорит только об одном: Быть блоггером, нынче модно. Оно и понятно, популярность слова «Блоггер» возросло за последние несколько лет, в разы. Даже уже по ящику все чаще начали упоминать о людях, именуемых блоггерами. Уже чуть ли ни каждый школьник, имеющий в своем распоряжении доступ в Интернет, пытается стать блоггером. Однако, большинство желающих стать блоггерами не правильно понимают значение слова «Блоггер», в связи с этим, у большинства и возникают глупые вопросы на тему «О чем писать в блоге?».

В первую очередь, кто такой блоггер? Блоггер – это автор блога, а блог – это сайт, представляющий собой Интернет-Дневник с записями его автора. Блог может быть любой тематики, как тематики посвященной только Seo-Оптимизации, так и обще-направленной тематики, т.е. обо всем. Сам же блоггер, прежде чем заводить свой собственный блог, должен четко знать, о чем он будет писать в своем блоге, если же блоггер не знает о чем он будет писать в своем блоге, то и нет никакого смысла заводить блог, а следовательно и называть себя блоггером он не в праве. Так же, блоггер должен четко знать тематику своего блога. Если Вы не знаете, на какую тему завести блог и четко не знаете всю тематику своего будущего блога, то и нет смысла заводить блог.
Другими словами, если у Вас в голове возникают вопросы из разряда «О чем написать в блоге», на которые Вы не можете дать четкого ответа, то Вам не следует даже и пытаться заводить свой собственный блог.

Теперь давайте разберем другую ситуацию: Вы уже продолжительное время ведете свой блог и четко знаете, о чем будет написан следующий пост в Вашем блоге. Но вдруг, неожиданно, у Вас в голове возник вопрос: «О чем дальше писать в своем блоге?» т.е. материал для написания постов в Вашем блоге исчерпан и Вы не знаете о чем писать дальше. Что же делать? Не бросать же свой блог насовсем.
Ответ на этот вопрос очень прост: Изучать, изучать и еще раз изучать. Найдите книги, блоги, статьи, той же тематики что и Ваш блог. Прочтите и изучите их досконально, сделайте свои выводы и выскажите свое мнение в своем блоге, по поводу изученного материала. Создайте отдельный список, где-нибудь в блокноте, с темам для будущих статей. Это предотвратит возникновение вопроса «О чем написать следующий пост?».

Ну что же, вроде бы с вопросом из разряда «О чем писать?» мы с Вами разобрались. Надеюсь, что благодаря данному посту, опубликованному в моем блоге, таких вопросов в рунете поубавиться. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program