Будь в курсе событий!

10.09.2012

Постинг в социальные сети как способ привлечения трафика

Leave a Comment
Многие начинающие блоггеры, нередко задаются вопросами: «А как, собственно говоря, привлечь внимание к своему блогу? Как и где прорекламировать свою статью написанную в своем блоге, не имея денежных средст? Куда добавить анонс статьи?».

Именно из-за отсутствия посетителей, комментариев и многих других факторов, большинство молодых блоггеров погибают, так и не успев попробовать всей сладости жизни профессионального блоггера (ну или хотя бы блоггера-любителя). Среди большинства молодых блоггеров, немало талантливых людей, которым не хватает небольшого толчка, который подтолкнул бы их на продолжение ведения своих блогов. И этим толчком являются посетители.
Все мы, не зависимо от того, профессионалы, любители, или новички и даже не обязательно блоггеры, а просто люди, хотим, чтобы с нашим мнение считались, уважали, ценили и выслушивали. Посетители, для админа любого сайта, это основная составляющая, которая не дает админу забросить и забыть свой сайт. Каждый блоггер, хочет, чтобы его пост (статья) был полезен для других и был прокомментирован, не зависимо от того, с лучшей или худшей стороны. Именно посетители, комментарии, количество хостов на счетчиках блога, не дают блоггеру взять и плюнуть на свой блог. Хотя бывают и исключения.

Но как же все таки быть молодому и талантливому блоггеру не имеющему ни гроша за душой, который он с радостью готов был бы отдать, чтобы увидеть в своем блоге первых и постоянных посетителей? Ведь не все блоггеры разбираются в Seo-Оптимизации, а новичкам и подавно, даже и не знаком этот термин. Даже не у всех Seo-Оптимизаторов, имеющих свои блоги, большая часть посетителей идет из поисковых систем. Тогда откуда же они берутся? Все верно, с социальных сетей.
Помимо проставления лайков, на свои посты в своем блоге, при помощи кнопок всеми известных социальных сетей (Твиттер, Вконтакте, Google+ и д.р.), посетителей так же можно получить (причем целевых) из социальных сетей для Web-Мастеров и блоггеров, добавляя анонсы на свои статьи. Ниже приведен список, социальных сетей для Web-Мастеров, в некоторые из которых я добавляю анонсы своих статей.

- Postpr.Ru
- Seominds.Ru
- Grabr.Ru
- Seogang.Ru
- Seomaster.Name
- Markday.Ru
- Webfairy.Ru
- Timeindex.Ru
- Webice.Ru
- Bloggers.Su
- Subscribe.Ru
- Socialled.Ru
- Showblogs.Ru
- Community-Seo.Ru
- Webmasters.Ru
- Vott.Ru
- Sloger.Net
- Websoc.Ru

Каким образом можно получить хороший целевой трафик в больших объемах из социальных сетей для Web-Мастеров и блоггеров?
- Необходимо писать полезные и интересные статьи, палить темы и пр. А уже после, оставлять на такие статьи анонсы в социалках.
- Всегда, во время добавления анонса статьи в социальную сеть, добавляйте картинку, которая бросается в глаза на фоне всех остальных.
- В разных социальных сетях добавляйте разные анонсы, т.е. не повторяющийся текст. Может быть на трафик это и не повлияет, но поисковые системы это учтут.

Да, да, благодаря социальным сетям упомянутым выше, можно так же получить открытую индексную ссылку на свой блог, а именно, на страницу, где опубликована Ваша статья. А это уже дополнительная ссылочная масса, способствующая приросту ТиЦ и PR. К сожалению, некоторые социальные сети для Web-Мастеров и блоггеров, закрывают ссылки атрибутом Rel=”NoFollow”, но это не страшно, ведь посетители все равно увидят вашу ссылочку.
Кто же обитает в социальных сетях для Web-Мастеров и блоггеров? Думаю, ответ очевиден. Блоггеры, конечно же. Я и сам не редко прокручиваю ленту записей в некоторых соц. сетях упомянутых выше, дабы улицезреть, о чем нынче пишут блоггеры. Т.е. Вашими целевыми посетителями могут стать такие же блоггеры, как и Вы, которые зашли в Ваш блог, благодаря анонсу статьи оставленному Вами в социальной сети. Они готовы поспорить с Вашим мнением, перенять опыт, либо просто оценить хорошую статью.

Кроме ленты анонсов статей, в некоторых социальных сетях также существует колонка ТОПовых анонсов статей. К примеру, ТОП 10 анонсов, набравших наибольшее количество просмотров. В одной из таких социальных сетей (Postpr.Ru), анонс моей статьи «Жирные ссылки бесплатно и легко! Упоминаемся в Яндексе.» занимает первое место в ТОПе популярных статей. Вот так то, видимо настолько сильно заинтересовала моя статья о легком и быстром получении жирных ссылок, большинство обитателей данной социалки.
Ну что ж, очень сильно надеюсь, что Ваши статьи тоже заинтересуют обитателей большинства социальных сетей для Web-Мастеров и блоггеров и Вы получите новых, а возможно даже и первых посетителей в свои блоги, а так же доверие поисковых систем. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program