Будь в курсе событий!

12.09.2012

Продвижение сайтов при помощи видеохостингов

Leave a Comment
Как Вы считаете, реально ли продвинуть по определенным поисковым запросам, определенный сайт, при помощи таких известных видеохостингов, как Youtube.Com, Rutube.Ru, Smotri.Com, Kiwi.Kz, Vimeo.Com? К примеру, нам нужно продвинуть сайт о заработке в Интернете, по поисковому запросу «Интернет работа на дому», реально ли это сделать при помощи видеохостингов? Оказывается, что реально!

В качестве примера, попробуем продвинуть сайт по определенным поисковым запросам при помощи видеохостинга Youtube.Com. Как я уже упомянул выше, нам нужно продвинуть сайт о заработке в Интернете, по запросу «Интернет работа на дому». Что мы делаем? Перво-наперво, нам необходимо обзавестись своим собственным аккаунтом на Youtube.Com. Если уже есть, то не нужно, можно использовать имеющийся. Кто уже регистрировал себе аккаунт в Гугле, тем можно использавать Гугловский аккаунт, для входа на Youtube.Com, пароль и логин те же, что и при входе в аккаунт Гугла. Думаю с регистрацией аккаунта в Гугле, проблем ни у кого возникнуть не должно. В Youtube.Com жмем на кнопку «Войти», расположенную в правом верхнем углу сайта, далее жмем на кнопку «Создайте аккаунт» и заполняем все необходимые поля. Все элементарно просто.

Следующий шаг – создание небольшого видеоролика. Это может быть что угодно: набор картинок, меняющихся одна за другой, текст, мультфильм с собственной озвучкой или титрами, главное, чтобы создаваемое видео, в нашем случае, было об Интернет работе на дому.
Итак, видео создали, теперь заходим в свой аккаунт на Youtube.Com и выгружаем созданное видео. Внимание!!! Теперь самое главное, обязательно заполняем описание к видео тематическим текстом со ссылкой на продвигаемый сайт, в нашем случае, со ссылкой на сайт о заработке в Интернете. Название видео указываем как «Интернет работа на дому», т.е. название видео должно содержать поисковой запрос, по которому мы планируем продвигать сайт.

Теперь, приведу пример из личного опыта. Не так давно, примерно с месяца два тому назад, я сляпал за полминуты видео из 4-х рекламных баннеров. Выгрузил его на Youtube.Com и сделал все в точности так же, как описано выше. Т.е. название, в виде поискового запроса и описание, со ссылкой на продвигаемую страницу. Попробовать продвинуть при помощи Youtube.Com, я решил страницу своего блога «Оформить кредит без справки о доходах за 5 минут!!!». Вот что я получил в итоге:



Упоминание ссылки в Гугле, вхождение страницы в ТОП 50 Гугла по запросу «Кредит без справки о доходах», несколько десятков посетителей с поисковой системы и самого Youtube.Com. И что самое интересное, ссылка, оставленная в описании к видео, закрыта тегом Rel=”NoFollow”.
А теперь представьте, как можно увеличить количество посетителей с видеохостингов и поисковых систем, возможно даже войти по определенному запросу в ТОП 10, проделав такую нехитрую операцию используя все известные видеохостинги. Причем, в некоторых из них, в профиле можно указать безанкорную ссылку на свой сайт, а это еще можно и приравнять к прогону по трастовым сайтам.
Да и еще, больше всего меня удивило то, что каким то образом, выложенное мною видео на Youtube.Com, оказалось еще и на этом сайте вместе с описанием и указанной в нем ссылкой.

При помощи данного метода продвижения сайта, даже если и не получится выбиться в ТОП 10 Гугла по определенным поисковым запросам, можно получить не малое количество трафика на свой сайт с видеохостингов. Пользователи видеохостингов, все время ищут интересные видеоролики, при помощи формы поиска имеющейся на каждом видеохостинге. Опять же, вернемся к сайту о заработке. Если в описании выложенного нами видео, написать тематический текст примерно следующего содержания: «Интернет работа на дому без специальных навыков и вложений с заработком от 50$ в час уже с первых дней. Подробнее (ссылка на наш с Вами сайт о заработке).» то переходы по ссылке явно будут.

В любом случае, как способ продвижения своего сайта, данный метод можно рассматривать. Не зависимо от того, что Вы получите в конечном результате: Посетителей или ТОПовые места в выдаче Гугла. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program