Будь в курсе событий!

18.09.2012

Как сделать блог уникальным и неповторимым?

Leave a Comment
От уникальности и неповторимости того или иного ресурса, во многом зависит успешность в его раскрутке. Ведь согласитесь, кому будет интересен сайт, точ в точ похожий на другой, уже раскрученный сайт. То же самое и с блогами. Блог, имеющий в своем содержании полезный контент, которого нет в других блогах, просто обречен на успех. Но каким же образом добиться уникальности и неповторимости блога?

По сути, каждый блог по-своему уникален и неповторим. По адресу доменного имени, по количеству постоянных читателей, по количеству уникальных посетителей в сутки, по величине пузомерок и т.д. Но это лишь те факторы уникальности, на которые пользователь обращает внимание в последнюю очередь.
На что же тогда пользователь, зайдя в блог, обращает внимание в первую очередь? Конечно же на дизайн и саму информацию, размещенную в блоге. От дизайна блога, как и любого другого сайта, зависит настроение посетителей. Существуют блоги, с отвратительным, чересчур ярким, либо наоборот, чересчур бледным дизайном. Красные и другие агрессивные цвета отталкивают посетителей. На таких блогах не то чтобы прочитать информацию, даже находится невозможно. Поэтому дизайн блога должен быть успокаивающим, не влияющем на зрение и психику.

Так же дизайн блога, по возможности нужно сделать уникальным и не повторимым. Если Вы не дизайнер, то не поленитесь, закажите у опытного дизайнера уникальный и неповторимый дизайн, не пожалейте пару сотен рублей. И тогда, пользователь, попав в Ваш блог, обратит свое внимание в первую очередь на дизайн блога и про себя подумает: «Кажется, что я такого еще не видел, следовательно здесь не был, а значит, что возможно здесь имеется информация, которую я не получал ранее». Согласитесь, блоги с одинаковыми дизайнами можно спутать и поскорее свалить с нового блога, приняв его за другой, бесполезный блог, с таким же дизайном как и у Вас.

Что же касается самой информации, то она тоже должна быть уникальной и неповторимой. Картинки в постах блога, могут придать уникальность определенному блогу. К примеру, в блоге про Партнерские Программы, в каждом посте присутствует уникальная картинка, которая уже привлекает внимание посетителя и придает уникальность и неповторимость блогу. В качестве уникальных картинок можно использовать скриншоты, как это сделано в блоге, упомянутом выше.
Текст постов, естественно тоже должен быть уникальным. Т.е. ни в коем случае не копипастом с другого блога. Еще большую уникальность и неповторимость блогу придадут посты на такие темы, на которые еще не писали ни в одном блоге. Если в своем блоге Вы будете «палить темы», например о том, «Как получить жирные ссылки бесплатно и легко», то блог уже можно считать уникальным и неповторимым, так как об этом методе получения жирных ссылок, еще не писали ни в одном блоге.

По сути, уникальный и неповторимый дизайн, вместе с уникальной и неповторимой информацией, это все, что нужно для того, чтобы сделать блог уникальным и неповторимым. Сделав свой блог уникальным и неповторимым, Вы не только привлечете множество целевых посетителей, но еще и добьетесь высоких показателей в Seo. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program