Будь в курсе событий!

17.09.2012

Как создать таблицу в блоге на Blogger. Com?

Leave a Comment
Бон журно, мои многоуважаемые читатели. Как многие из Вас уже наверное успели заметить, в некоторых постах моего блога, присутствуют таблицы, а именно, в посте «Бесплатная база DoFollow блогов» и в посте «Конец лета. Итоги 4-х месячного продвижения блога.».
Но каким же образом, я разместил таблицы в своих постах? На самом же деле, все легко и просто. Во время публикации поста, как только Вы нажали на кнопочку «Создать сообщении» и перед вами открылась форма, предназначенная для ввода Вашего очередного поста, в этой самой форме, Вам необходимо разместить следующий код:



Где, цифра в < table border="1"> задает ширину рамки таблицы; < center> указывает на положение текста в ячейке таблицы, можно изменить на < left> - текст будет смещен влево, < right> - текст будет смещен вправо.

В итоге, это будет выглядеть вот так:

Колонка №1
Колонка №2
Колонка №3
Текст в колонке №1
Текст в колонке №2
Текст в колонке №3
То же самое №1
То же самое №2
То же самое №3


Так же, текст в таблице можно выделить жирным, курсивом, либо необходимым цветом. А так же и сам фон текста. Чтобы это сделать, Вам необходимо слева от формы, предназначенной для написания поста, найти две кнопочки, переключающих режим редактора сообщения: «Создать/HTML». Кликнуть нужно именно по кнопочке «Создать». После чего, Вы можете выделить любой элемент таблицы и в панели инструментов кликнуть, к примеру, на жирное выделение текста.
Есть еще и другой вариант, но более сложный. Для этого необходимо знать хотя бы основы HTML-разметки и цвета в HTML.
Вот пример:



Т.е. вместо < th> в первой колонке, мы вставили < th style="color: #0b5394;"> и вот что у нас получилось:

Колонка №1
Колонка №2
Колонка №3
Текст в колонке №1
Текст в колонке №2
Текст в колонке №3
То же самое №1
То же самое №2
То же самое №3


Чтобы таким образом выглядела вся таблица, колонка или строка, необходимо везде вместо < th> вставить < th style="color: #0b5394;"> То же самое и с < td> Хотя на мой взгляд, гораздо легче и удобнее не заморачиваться с HTML-разметкой и использовать первый способ изменения цвета, выделения жирным, курсивом и т.д.
Что ж, надеюсь, что благодаря моей небольшой статейке о том, как создать простую таблицу в блоге на платформе Blogger.Com, Вы теперь научились это делать. От себя могу еще пожелать, чтобы Вы почаще заходили в мой блог и спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program