Будь в курсе событий!

09.10.2012

Анализ конкурентов – Легкий способ получить жирные ссылки бесплатно!

Leave a Comment
Вот мы с Вами все ищем, все гуглим, в поисках бесплатных жирных ссылок, а оказывается, что самый легкий и простой способ получения бесплатных жирных ссылок, находится прямо у нас перед носом! Да, да, именно так! Иногда, мы не замечаем очевидных фактов и лезем в дебри…

Главным и основным составляющим в Seo-Оптимизации для вывода сайта в ТОП по определенным поисковым запросам, является анализ сайтов-конкурентов. Для того чтобы наш с Вами сайт мог занять лидирующие позиции в ТОПе поисковой выдачи, нам необходимо ознакомится с сайтами, которые уже занимают первые места в ТОПе. К примеру, нам необходимо продвинуть сайт в ТОП 10 Яндекса по запросу «Блог про Интернет», что мы с Вами для этого делаем? Вводим в Яндексе поисковой запрос «Блог про Интернет» и просматриваем первые 10 сайтов, появившихся в результатах поиска по данному запросу. Причем не просто просматриваем, а анализируем все эти сайты, т.е. количество вхождений ключа, количество ссылающихся сайтов и т.д. Проанализировав сайты конкурентов, мы с Вами сможем понять, какие действия нам необходимо предпринять, для того чтобы оказаться в той самой десятке.
Конечно, можно этого всего и не делать, а тупо закупить кучу ссылок с нужным нам анкором. НО! Проанализировав сайты конкурентов, мы с Вами можем не только упростить себе задачу по выводу сайта в ТОП, но и сэкономить денежные средства.

То же самое и с получением бесплатной ссылочной массы. Зачем покупать постовые, обмениваться ссылками, все время гуглить, в поисках новой информации по получению бесплатных жирных ссылок, бесконечно спамить в блогах, в надежде, что оставленная ссылка будет не замечена автором блога, когда можно проанализировать сайты конкурентов и получить жирные ссылки бесплатно, тем самым, сэкономив время и увеличив коэффициент полезного действия.

В последнее время, я то и делаю, что занимаюсь ежедневным анализом блогов, схожих по тематике с моим блогом (сайты-конкуренты епт). Именно благодаря анализу конкурентов, мною и был обнаружен метод получения жирных ссылок с сервисов-анализаторов, о котором я писал в статье «Жирные ссылки бесплатно и легко! Упоминаемся в Яндексе.», которая в дальнейшем поспособствовала написанию статьи «Более 100 жирных ссылок и упоминаний в Яндексе за пару минут».
Ежедневно, я нахожу около десятка сайтов, с которых можно получить жирную ссылку за бесплатно и это при всем притом, что времени на анализ конкурентов, у меня уходит не более получаса. Больше времени, к сожалению нет. С каждым днем, количество беков на мой блог растет, а вместе с ними и шанс получить ТиЦ.

Каким же образом я анализирую сайты конкурентов и получаю благодаря этому жирные ссылки на свой блог? Все элементарно просто: Я нахожу блоги, схожие по тематике с моим блогом, анализирую их при помощи сервиса-анализатора Pr-Cy.Ru, в открывшемся окне, я щелкаю на количество упоминаний сайта в Яндексе, далее, меня перебрасывает непосредственно в сам Яндекс, где в результатах поиска отображаются все имеющиеся сайты, на которых был упомянут, либо на которых стоит ссылка на анализируемый сайт-конкурент. Следовательно, мне остается всего-навсего перейти на страницу сайта, на котором упомянут анализируемый сайт и посмотреть, каким образом была получена жирная ссылка. Если бесплатно, то я проделываю ту же операцию, что и владелец сайта-конкурента, для того чтобы оставить ссылку на свой блог. К примеру, регистрируюсь и оставляю ссылку в профиле. Нет ничего проще, не правда ли?

Таким макаром, можно собрать очень большую кучу жирных беклинков, которые в конечном итоге, рано или поздно приведут к увеличению ТиЦа. Главное не войти в азарт и придерживаться тематичности.
Главная суть данного метода – это то, что большая часть блоггеров-сеошников, стараются получить жирные ссылки бесплатно, т.е. в результатах поиска Вы все равно сможете найти жирные ссылки, полученные бесплатным способом и не наткнетесь на ссылки купленные на биржах ссылок.
Что ж, надеюсь, что опубликовав данную статью, я Вам упростил задачу, которая заключается в наращивании жирной ссылочной массы бесплатными методами. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program