Будь в курсе событий!

25.11.2012

7 советов начинающему Seoшнику

Leave a Comment


Приветствую Вас, друзья! Вы наверное уже успели заметить, что в последнее время, я начал активно участвовать во всевозможных статейных конкурсах для блоггеров. В моем блоге, уже было опубликовано две конкурсные статьи, одна из которых заняла призовое место. Сегодняшняя статья – третья по счету, которая будет участвовать в одном из таких конкурсов. На сей раз, это конкурс с призовым фондом в 5000$, именуемый «7 советов», который проходит на Вовкином Seo-Блоге.
Принять участие в конкурсе сможет каждый желающий, а точнее каждый желающий блоггер, имеющий свой собственный блог. Победитель конкурса получит Apple iPad New 16 Gb black. Впрочем, проигравших тоже не будет. Участники конкурса, занявшие со 2-го по 10-е место, получат Apple iPod Shuffle 2 Gb, каждый участник, занявший с 11-го по 15-е место, получит по 1000 рублей, ну а участники, занявшие с 16-го по 25-е места – по 500 рублей. Плюс, у каждого участника конкурса, имеется возможность выиграть в дополнительных номинациях. Но я кажется сказал, что проигравших не будет, верно? Все те, кто не попал ни в одну призовую номинацию, получат утешительный приз, в размере 1-го доллара, так сказать, за участие.

Ну что ж, по поводу конкурса сказано было вроде бы все, теперь перейдем непосредственно к основной теме нашей статьи, а именно, 7-ми советам для начинающих Seoшников, которые я постараюсь дать, основываясь на своем личном опыте продвижения сайтов.

Совет № 1. Создавая сайт, который Вы планируете продвигать в дальнейшем, никогда не наполняйте его ворованным неуникальным контентом. Поисковые системы не любят этого. Даже если страницы Вашего сайта, с неуникальным контентом, отлично индексируются поисковой системой Яндекс сегодня, то завтра или в любой из других прекрасных дней, Ваш сайт может попасть под один из самых страшных фильтров Яндекса для Seoшника – АГС. И тогда, Вам придется делать рерайт всего ворованного контента, опубликованного Вами на Вашем сайте. Не смотря на то, что АГС может быть самым страшным фильтром для любого Seoшника, Вас и Ваш сайт, так же может постичь и куда более страшное наказание за воровство контента – закрытие Вашего хостинга, одним из владельцев сайта, с которого Вы так активно копипастили контент, а возможно и самого домена. Как это сделал я в свое время.

Совет № 2. Первые 3 месяца, не особо акцентируйте свое внимание на наращивании ссылочной массы. Быстрый рост количества ссылок на молодой сайт, тоже может поспособствовать попаданию под фильтр АГС. Лучше уделять больше внимания, в этот короткий промежуток времени, активному наполнению сайта уникальным контентом. При этом, стараясь делать так, чтобы одна и та же статья (страница) не была доступна под разными адресами. Т.е. чтобы не возникало дублей страниц.

Совет № 3. Наполнив свой сайт хотя бы сотней уникальных статей, примерно через 3 месяца после создания сайта, постепенно начинайте увеличивать скорость наращивания ссылочной массы, при этом, стараясь не снижать скорость наполнения сайта уникальным контентом.

Совет № 4. Даже если у Вас неимоверное количество денежных средств, которые Вам так и жмут карманы, не спешите бежать на биржи ссылок. Для начала, попробуйте нарастить ссылочную массу сайта бесплатными методами, которые, как правило, публикуются в моем блоге.

Совет № 5. Никогда не прогоняйте свои сайты по 5-ти, 7-ми, 10-ти и т.д. тысячной базе белых каталогов. Обычно, толку от таких баз каталогов мало и кроме как получения фильтра «заспамленности» сайта, а это уже один из признаков АГС, от таких баз больше ожидать нечего.

Совет № 6. Не забывайте про социальное продвижение своего сайта. Публикуйте анонсы своих статей в социальных сетях для «простых» людей и для Веб-Мастеров. Ведь именно из социальных сетей, можно получить неплохое количество целевого трафика. Установите на своем сайте кнопки социальных сетей и тогда, все те, кому понравится та или иная статья на Вашем сайте, будут нажимать на кнопки социальных сетей, тем самым, помогая Вам в раскрутке Вашего сайта.

Совет № 7. Ну и наконец, последний и самый главный совет. Всегда, не зависимо от того, кокой тематики Ваш сайт, старайтесь делать его для людей, а не для поисковых машин, как бы сильно у Вас не были бы замылены глаза на Seo-Оптимизацию своего сайта. Ведь именно люди, а не поисковые машины, могут помочь Вам в той же Seo-Оптимизации, делясь ссылками на Ваш сайт с другими людьми, тем самым, повышая рост естественной ссылочной массы.

Следуя всем 7-ми советам, Вы сможете добиться высоких результатов в поисковой оптимизации своего сайта, а так же избежать той участи, которая настигла чувака из картинки выше. Успехов Вам, в этом нелегком деле и спасибо за внимание. Да, чуть не забыл упомянуть о том, что данная статья написана при поддержке - iMacin.ru - интересного проекта об Apple.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program