Будь в курсе событий!

12.11.2012

Как сделать свой баннер

Leave a Comment
Для того, чтобы сделать свой баннер (картинку с привязанным к нему адресом), нужно написать его код. Этот код потом любой желающий сможет вставить к себе в блог - в сообщение или на боковую панельку (я уже писала о том, как вставлять баннер или кнопку в блог).

Как же написать код для баннера?

Для начала нам нужно взять (или нарисовать) изображение, которую хотим сделать нашим баннером. И разместить ее на каком-нибудь общедоступном ресурсе в интернете. Нам для кода понадобится его адрес.

А потом надо написать такой кусочек HTML-кода, который и предложить вставлять другим людям в их блоги. (Как сделать, чтобы текст кода корректно отображался на станице поста, я писала тут).



Это самый простой вариант. Но в нем нужно учесть, что наше изображение будет вставлено того размера, как оно есть. Поэтому нужно сразу делать его того размера, какой вы хотите видеть на экране. Это оптимально с точки зрения быстроты загрузки картинки.
Можно немного скорректировать код и добавить параметры изображение - ширину (width) и высоту (height). Тогда в сети вы можете разместить изображение любого размера, а уже в самом коде задать нужные длины и даже рамочку (border). Если не указать что то из  width или height, то картинка будет смасштабированна пропорционально до соответствия оставшемуся размеру.

.

Для того, чтобы баннер сам становился по центру строки текста (если добавлять его будут прямо в текст сообщения), его нужно заключить в такие строчки:


код для баннера


Пример моего баннера:

Я сделала баннер по первому варианту, взяв адрес нужной картинки уже подготовленного размера прямо из поста в блоге.




0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program