Будь в курсе событий!

23.12.2012

Как не оказаться в тематической тюрьме?

Leave a Comment
Зачастую, наполнение сайтов с определенной, жестко поставленной тематикой, новым и уникальным контентом, приостанавливается из-за того, что их владельцы попадают в тематическую тюрьму. Что такое тематическая тюрьма? Не знаю, использовал ли до меня кто-либо данный термин или его только что придумал я, тем не менее, я постараюсь объяснить, что я подразумеваю под этим термином.

Тематическая тюрьма – это ограничение в наполнении сайта контентом, связанное непосредственно с тематикой. Как правило, в тематическую тюрьму заключаются мысли владельца сайта, занимающегося наполнением его контентом. Узниками тематической тюрьмы, зачастую являются владельцы сайтов с жестко поставленной тематикой, обычно, заключение в тематическую тюрьму происходит, когда сайт имеет огромное множество тематического контента и добавить новый тематический контент, просто-напросто нет возможности, из-за его отсутствия.
К примеру, пробежавшись по стареньким, существующим уже несколько лет Seo-Блогам, можно заметить, что большинство их владельцев в последнее время начали публиковать новые статьи раз в месяц, либо вообще перестали заниматься публикацией нового материала. Хотя раньше, статьи на их блогах выходили, чуть ли ни каждый день. Конечно, у кого-то это может быть связано с отсутствием времени или еще чем-то, но у большинства, это связано из-за попадания в тематическую тюрьму. Кончился свежий и актуальный материал, отсутствуют мысли для публикации новых и актуальных статей на заданную тематику.

Как же все-таки не оказаться в тематической тюрьме? Ниже, я дам несколько советов, которые помогут Вам избежать данной участи.
- Создавая тематический сайт, выбирайте ту тематику, которая будет актуальна всегда. Даже если Вы попадете в тематическую тюрьму и появление нового, тематического контента прекратится, сайт не остановиться в своем развитии из-за притока посетителей, заинтересованных тематикой, на которую создан Ваш сайт. Плюс, возможное появление новых комментариев, если это блог, своего рода тоже новый контент.
- Наполняя сайт тематическим контентом, выберите такую тематику, на которую контента более чем предостаточно. Это оттянет срок попадания в тематическую тюрьму, на несколько лет. В зависимости от того, какого рода контент и в каком количестве он уже имеется в сети.
- Четко дайте себе ответ на вопрос: Хорошо ли Вы знаете тематику, на которую собираетесь создавать сайт. К примеру, Вы собираетесь создать блог, посвященный поисковой оптимизации. Ответьте сами себе, а многое ли Вам известно о ней? Конечно, можно и не знать ничего о поисковой оптимизации, занимаясь рерайтом статей, опубликованных в тысячах других блогов о поисковом продвижении и публикацией их на своем блоге. НО! При наличии познаний в Seo и при имеющемся личном опыте в продвижении сайтов, Вам будет гораздо легче в наполнении его новым и уникальным контентом.
- Не создавайте узкотематичных сайтов. Создайте такой сайт, который охватывал бы сразу несколько тематик, хотя бы немного связанных между собой. Например, Seo-Оптимизация, тесно связана с Интернет-Маркетингом, заработком в сети Интернете.

Ну что ж, прислушиваясь ко всем, вышеперечисленным советам и думая наперед о будущем Вашего сайта, вы сможете избежать тематической тюрьмы и не дадите своему сайту быть забытым. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program