Будь в курсе событий!

06.12.2012

Как продвинуть сайт в ТОП бесплатно?

Leave a Comment
В предыдущей статье, мы с Вами говорили про то, что помимо наращивания ТиЦа, любой сайт еще и необходимо продвигать по определенным поисковым запросам, для того чтобы оказаться в ТОПе поисковых систем и уже из выдачи (результатов поиска) иметь определенную часть трафика на свой ресурс. Думаю, что эту часть урока усвоили многие. Сегодня, мы с Вами поговорим о том, как продвинуть свой сайт в ТОП, не имея денежных средств, а так же о том, как вообще оказаться в ТОПе по определенному поисковому запросу.

Как вообще осуществляется продвижение сайта, либо его отдельной страницы, в ТОП? В первую очередь, на продвигаемой странице размещается уникальный текст с ключевыми словами, по которым планируется продвижение страницы с целью вывода ее в ТОП. Далее, на сторонних сайтах, размещаются ссылки, ведущие на продвигаемую страницу. В качестве анкора ссылок выступают те самые ключевые слова, по которым мы планируем продвинуть страницу в ТОП поисковых систем. Анкоры, как правило, разбавляются ключами, для того чтобы не произошло «склейки», т.е. чтобы поисковые системы не восприняли ссылки с одинаковыми анкорами на разных сайтах, за одну единую с одного сайта, а так же за массовый спам. В случае склейки, вес передаваемый продвигаемой странице сайтами-донорами может резко упасть, а следовательно и прироста позиций мы можем не увидеть, так же как и прироста ТиЦа. Ну а если же поисковики воспримут это за массовый спам, то наша с Вами продвигаемая страничка, может оказаться под фильтрами и тоже потерять позиции в поисковой выдаче, а то и вообще вылететь из индекса.
Каким образом разбавляются анкоры ссылок - думаю понятно. Например, на нескольких сайтах-донорах проставляется «главный» ключевик, по которому необходимо продвинуть нашу с Вами страницу, как правило, высокочастотный, к примеру, анкор «Продвижение сайта», еще на нескольких донорах проставляется анкор «Бесплатное продвижение сайта» и т.д. Т.е. таким образом, чтобы в анкоре ссылки на продвигаемую страницу, стояло главное ключевое слово в сочетании с другим, подходящем по смыслу. Плюс ко всему, так же не следует забывать про то, что в тексте продвигаемой страницы, должны содержаться все эти ключевые слова, которые послужат анкорами на сайтах-донорах. Подобрать ключи для продвигаемой страницы можно при помощи сервиса Xseo.In, перейдя в правом сайдбаре в раздел «Подбор ключевых слов».

Но где же найти столько сайтов, на которых можно было бы разместить ссылки на продвигаемые страницы своего сайта, с нужными анкорами, да еще и бесплатно? Имея денежные средства, найти доноров для размещения своих ссылок, не составит труда. Достаточно воспользоваться биржами ссылок, либо пройтись по форумам Веб-Мастеров. Бесплатно же, найти доноров будет куда более сложнее, так же более трудоемким может оказаться простановка самих ссылок. Но что поделать, либо платно и легко, либо бесплатно и трудоемко. Ниже, я перечислю несколько способов и сайтов, для бесплатного размещение своих анкорных ссылок. Итак, поехали.

- Анонсирование статей в группах для блоггеров. Например, таких как Subscribe.Ru. В конце анонса статьи, Вы с легкостью можете разместить анкорную ссылку на продвигаемую страницу, на которой написана анонсируемая статья. Благодаря Subscribe.Ru и многим другим сервисам для публикации анонсов статей, действительно можно немножечко продвинуть нужные страницы Вашего сайта, по нужным Вам ключам. Однако, многие блоггеры этого не учитывают, зачастую используя в конце анонса анкор «Читайте далее». По началу, я тоже пренебрегал этим методом вывода сайта в ТОП и в конце каждого анонса ставил анкор «Читать далее». Но спустя время, когда таких анкоров набралось порядка 50-ти, я обнаружил при помощи сервиса Ahrefs.Com, что постепенно, продвижение сайта под ключ «Читать далее» идет. Однако, для моего блога, это совершенно бесполезный ключевик, да и выйти по нему в ТОП практически невозможно. Потом, я начал проставлять нужные мне анкоры и опять же заметил, что мой блог, а точнее его страницы, попадаются в результатах поиска по ключам проставленным в Subscribe.Ru на 40-50-х позициях. Так что, данный способ вывода страниц сайта в ТОП, нельзя исключать.
- Регистрируемся на форумах и любых других сайтах, где можно оставить анкорную ссылку на свой сайт в профиле. Как правило, в разделе «Свой сайт», подпись или краткая информация о себе. Обычно, на большинстве сайтов, ссылки с профилей и подписей закрываются атрибутом Rel=”NoFollow” и не приносят никакого результата. Поэтому нужно искать, искать сайты, на которых можно оставить ссылочку и она не будет закрыта вышеупомянутым атрибутом. Искать такие сайты можно вручную, анализируя своих конкурентов, либо воспользоваться готовой базой трастовых сайтов, которых в бесплатном варианте навалом.
- Написание гостевых постов. Думаю, тут все понятно. Ищем блоги, авторы которых будут рады Вашему гостевому посту, пишем тематическую статью со ссылкой на свой сайт с нужным анкором, публикуем гостевой пост.
- Обмен ссылками с тематическими сайтами и блогами. Еще легче и понятнее предыдущего способа. Главное про анкор не забудьте.
- Размещение своих статей в каталогах статей. Почти то же самое, что и гостевой пост. Единственное отличие – требования модераторов каталогов статей жестче, чем требования авторов блогов.
- Создание мини-сайтов и создание блогов на бесплатных блогплатформах. В последнее время, количество бесплатных конструкторов сайтов, развелось очень и очень много. Что же нам с Вами мешает создать небольшой сайт и разместить небольшую статейку с анкорной ссылкой на продвигаемый ресурс? Правильно, ничего. Тогда смело идем и создаем. Все то же самое и с бесплатными платформами для блогов.
- Ну и последний способ, который является самым важным в продвижении любого сайта, причем как бесплатными, так и платными методами. Внутренняя перелинковка страниц. Легко, просто и эффективно. А самое главное бесплатно. Более того, благодаря одной только внутренней перелинковке, любой сайт можно продвинуть в ТОП 10 по НЧ и СЧ запросам.

На этом, пожалуй все. 7 бесплатных способов вполне достаточно для продвижения сайта по ключевикам. Конечно же, если Вам известны еще какие-то бесплатные способы, то я, так же как и читатели моего блога, будем только рады, видеть их в комментариях к данной статье. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program