Будь в курсе событий!

11.12.2012

Плюсы и минусы DoFollow блога. Быть или не быть?

Leave a Comment
Казалось бы, по поводу DoFollow блогов, в моем блоге уже сказано все. Это и публикация базы DoFollow блогов, это и правильный прогон по DoFollow блогам, это и инструкция к тому, как искать DoFollow блоги и многое другое. Написать что-либо новое, на тему DoFollow блогов, вроде бы уже и нечего, за исключением публикации новой базы DoFollow блогов, которая скорее всего появится в январе 2013-го года на моем блоге. Однако нет, одну и очень важную деталь, волнующую многих, я все-таки упустил и дабы восполнить этот пробел в своем блоге, я публикую данную статью.

Многие начинающие, да и не только начинающие, блоггеры, наверняка нередко задавали себе вопрос: «А стоит ли превращать свой блог в DoFollow блог?». Четко дать ответ на данный вопрос, я конечно же не смогу. Ниже, я лишь постараюсь расписать все имеющиеся плюсы и минусы DoFollow блогов, исходя из которых, Вы уже наверняка сами себе сможете дать четкий ответ на поставленный вопрос. Итак, поехали.

Плюсы:
- Прирост количества комментариев и комментаторов, а вместе с тем и увеличение посещаемости блога. Если Ваш блог посещает мало людей и Ваши статьи никто не комментирует, то превращение своего блога в DoFollow блог – легкий способ это исправить.
- Прирост ссылочной массы, за счет того, что часть блоггеров, составляя очередную базу DoFollow блогов, оставят ссылку на Ваш блог, включив его в общий список. Правда не факт, что ссылка на Ваш блог будет DoFollow. Не умеем наращивать ссылочное? Превращаем свой блог в DoFollow.

Минусы:
- Утечка заветных показателей ТиЦ и PR по ссылкам комментаторов.
- Резкое падение шансов продажи рекламы. Зачем покупать рекламу в DoFollow блоге, если можно оставить открытую для поисковых систем ссылку, прокомментировав один из постов? За исключением рекламы, продаваемой по переходам, в виде баннеров и т.д.
- Увеличение количества спамеров на Вашем блоге, вследствие чего, потребность в установке кнопочки модерации на комментарии.

Превращать ли свой блог в DoFollow, для того чтобы слегка увеличить посещаемость, количество комментариев и ссылочную массу или нет, конечно же решать Вам. Лично я, не стал бы превращать свой блог в линкопомойку, делая его DoFollow блогом, хотя бы потому, что все вышеперечисленные показатели можно увеличить, пренебрегая данным методом раскрутки блога. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program