Будь в курсе событий!

21.12.2012

Шаблон Garden для блога о растениях и саде

Leave a Comment
Если вы ведете или задумали создать блог о растениях для сада или комнатных цветах, то следующий шаблон вам может пригодится. Называется он Garden, что, в принципе, сразу определяет его принадлежность к тематике садоводства. Дизайн светлый, легкий, содержит соответствующие направлению иллюстрации - как в шапке сайта, так и в футере. Поэтому визуально макет смотрится цельным и вполне симпатичным.
Шапка блога привлекает, конечно же, яркой картинкой с цветами и другой растительностью. Тамже расположено горизонтальное меню, пункты которого можно отредактировать через HTML шаблон блога. Ничего лишнего, единственное, что я бы подправил - это чуть уменьшил область для отображения заголовка - слишком уж много места пустует.
Выделения текста в шаблоне традиционное - все стили прописаны, есть даже кнопка "Читать далее". Заголовок выделяется, вместе с ним также выводятся теги и дата публикации. На странице с полным отображением заметки, разумеется, есть форма комментариев и оставленные пользователями записи. Но вообще для такого яркого шаблона я бы точно поставил Disqus комментарии - это было гармонично смотрелось.
Сайдбар содержит минимум объектов - список меток (который, по сути, также может выполнять роль меню), блок фолловеров (подписчиков) и архив. В самом верху можно расположить небольшое текстовое приветствие и информацию о проекте. Ну, и слегка бы побольше наполнить сайдбар - последние посты, лучшие материалы и т.п. 
P.S.  Успешный вебмастер - это своего рода специалист на все руки, для которого установить счетчик статистики на joomla, подключить шаблон для wordpress или наполнить сайт на DLE вообще не проблема.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program