Будь в курсе событий!

03.12.2012

Виджет фолловеров Google+ в Blogger

Leave a Comment
Современный блоггинг достаточно тесно переплетается с социальными сетями. Особенно активно пользователи юзают твиттер, хотя анонсы постов и создание групп практикуется также и в других популярных соц.сетях. Учитывая то, что продукт Blogger является разработкой компании Google, не удивительно, что она всяческих пытается интегрировать его со своей Google+. В принципе, подключение блога к Google+ это отличный способ привлечь новых читателей и познакомиться со своими фолловерами.
Тематика Google+ в блоге поднималась неоднократно, поэтому могу вам привести парочку ссылок дабы напомнить эти материалы. Во-первых, после того как мы подконнектимся к Google+ в админке появится возможность поделиться новыми и старыми публикациями в своем аккаунте соц.сети. Во-вторых, можно установить социальные виджеты или попросту говоря "кнопку +1", с помощью которых ваши читатели будут рекомендовать блог своим друзьям. Самым последним обновлением соответствующего "социального функционала" можно назвать виджет фолловеров Google+.
Виджет фолловеров Google+
Данный виджет (по аналогии с похожими разработками других социальных сетей) показывает размер вашей аудитории, а также аватары некоторых самых дружественных пользователей. Там же есть кнопка для подключения к вашему Google+ профилю в качестве нового фолловера. Таким образом, вы можете увеличивать число своих читателей и подписчиков в Google+.
Виджет фолловеров Google+
Дабы установить этот виджет в свой блог заходите в раздел админки "Дизайн", где кликаете по ссылке "Добавить гаджет". Дальше в списке находите элемент "Подписчики Google+". Единственной настройкой этого информационного блока является его заголовок, который можете указать. 
P.S. Каждый пользователь интернета находит здесь что-то для себя, популярный рейтинг бесплатных онлайн игр поможет всем геймерам узнать про лучшие игры в сети.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program