Будь в курсе событий!

14.01.2013

Просматриваем историю своих запросов в Гугле и Яндексе

Leave a Comment
Приветствую всех. Написать сегодняшний пост, меня побудил один очень интересный поисковой запрос, по которому, несколько пользователей сети Интернет, попали на мой блог. А именно: «Блог DareDevil47: Как посмотреть мои последние запросы в Гугле?». Довольно таки забавный поисковой запрос, учитывая то, что в запросе фигурирует название моего блога. Отчасти, даже приятно. Собственно, раз уж на эту тему пошла речь, я обязан в данной статье ответить на поставленный вопрос, что я собственно и собираюсь сделать, плюс, ответить еще на парочку вопросов, схожих по тематике с основным.

Для того, чтобы посмотреть по каким запросам Вы искали ранее в поисковой системе Google, Вам необходимо, прежде всего, обзавестись собственным аккаунтом Google, если он уже у Вас имеется, то не нужно, если же Вы до сих пор не имеете своего собственного аккаунта от Google, YouTube или Blogger.Com – который является единым на все три сервиса, то проделайте следующее: Заходим на главную Гугла, в правом верхнем углу видим кнопочку «Войти» - жмем на нее, далее все в том же правом верхнем углу видим кнопочку «Зарегистрироваться» - жмем на нее и проходим процедуру регистрации.
Все, аккаунт у нас с Вами имеется и мы авторизованы, далее, переходим в свой аккаунт, одним из двух предложенных ниже способов:

1. На главной Google.Com в правом верхнем углу нажимаем на стрелочку рядом с аватаркой. Перед нами открывается небольшое окошко, в виде нашей с Вами визитной карточки. Находим в этом окошке ссылку «Аккаунт» и кликаем по ней.
2. Просто-напросто переходим по ссылке https://www.google.com/accounts/ManageAccount?hl=ru

Все, мы с Вами в своем Гугловском аккаунте. Далее, в самом низу, находим ссылочку «История Веб-Поиска» и переходим по ней. На открывшейся странице нажимаем на кнопочку – там она всего одна – разрешающей запись истории Ваших поисковых запросов. Вот и все, с этой самой минуты, Ваши запросы, которые Вы вводите в поисковике, будут записываться на той самой странице, где Вы нажали кнопочку разрешающую запись истории Ваших поисковых запросов и Вы в любое время можете вернуться на нее и посмотреть все те запросы, по которым Вы искали ранее, с момента включения истории.

Теперь, поговорим о том, как посмотреть всю ту же историю Ваших поисковых запросов, в поисковой системе Яндекс. Принцип почти все тот же. Переходим на главную Яндекса, авторизовываемся – думаю, проблем с заведением своего собственного аккаунта или использование уже имеющегося не возникнет не у кого. Достаточно зарегистрировать почту на Яндексе или использовать уже имеющеюся. На главной Яндекса вводим в форме поиска интересующий нас с Вами поисковой запрос – он может быть любым, попадаем на страницу с результатами поиска, в правом верхнем углу находим ссылочку «Мои Находки» и переходим по ней, в левом верхнем углу видим надпись «Запись Истории» и две кнопочки: «Вкл» и «Выкл». Нажимаем на «Вкл» соответственно. Все, процедура завершена. Теперь, в любое удобное для Вас время, Вы сможете просматривать историю своих поисковых запросов, которая будет вестись с момента нажатия на кнопочку «Вкл».

Теперь, собственно говоря, для тех, кто все еще не понял, как и где смотреть самые популярные запросы Гугла и Яндекса. Поспешу огорчить – для Яндекса, такой статистики вроде бы и нет. Можно конечно через ЛайвИнтернет попытать счастье в поиске самых популярных запросов Яндекса, собрав вручную наиболее актуальные запросы с нескольких сайтов, либо погуглить и пояндексить – бывает, выкладывают на множествах форумах и блогах приблизительную статистику популярных поисковых запросов или же перейдя по ссылке http://stat.yandex.ru/queries/last20.xml понаблюдать, что люди ищут в Яндексе в режиме реального времени, но как таковой, открытой статистики популярных запросов Яндекса не существует.
А вот для Гугла, она существует. Перейдя по ссылке http://www.google.ru/trends и нажав на кнопочку «Показать», можно ознакомиться со статистикой самых популярных и набирающих популярность поисковых запросов за определенные промежутки времени, для разных стран и тематик.

Ну вот, собственно говоря и все. На поставленный вопрос и ряд схожих с ним вопросов, ответ мною был дан. Надеюсь, что публикацией данной статьи, я слегка облегчил Вам жизнь в Интернете. Спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program