Будь в курсе событий!

05.01.2013

Стоит ли зарабатывать на блоге?

Leave a Comment
Было приятно получить такой вопрос, который выдал идею для создания этого поста. Спасибо Камилла.

"посоветуй по поводу рекламы в блоге ... стоит его монетизировать...иль лучше подождать пока на ножки встанет ...и вообще каково это делать деньги в нете...вопрос стоит не стоит"

Реклама в блоге... скажу так: "Плох тот блоггер, который не хочет заработать на своем блоге." Блуждая на просторах блоговедениях, я понимаю что 99% блоггеров хотят заработать на блоге, а почему бы и нет?


Во первых это любимое занятие, во вторых небольшой доход. Я не верю что на блоге можно заработать на BMW, но вот на стрижку в салоне или  хлеб с маслом думаю вполне:)
Почему 99%? Да, потому что считаю что все же есть 1% блоговедов, которым просто достаточно того что их читают и простое человеческое общение.

 И так с чего начать? Предупреждаю сразу это лично мое мнение и я его ни кому не навязываю  вариант того что написала глупость возможен. Но я опишу то как вижу, чего начиталась и к чему лично стремлюсь сама.

-Прежде чем побывать заработать на блоге нужно повысить  посещаемость и не только за счет читателей блога, но и из поисковых систем. Говорят с поисковиков самая большая посещаемость  через запросы. Возможно кто то помнит я как на начале своего пути блоговедения писала, что зарегистрировала свой блог на Яндексе и Mail.ru. Если вы еще этого не сделали делайте. Ведь пока вас не знают поисковики, о вас ни кто не знает.

Можно конечно посещаемость поднять искусственно за счет бирж, но там нужно платить, к сожалению мне это пока не подходит.

-Приводим читателей в блог, чем больше тем лучше  Опять же это тоже можно сделать через биржи, благо их немереное количество и есть из чего выбрать. (Кстати я сама пришла в blogger, потому что работая на одной из такой бирж, было задание стать подписчиком, за это задание я получила 5 центов:). Вдруг кому будет интересно могу написать пару бирж на которых работаю сама, считаю их самыми надежными что ли.

- Мои любимые каталоги. Так же заносим себя туда можно убить время и заняться самому или заплатить, или купить программу. У меня времени много пока сама этим занимаюсь:)

Что то  создается впечатление, что я совершенно не отвечаю на вопрос...

Вообщем я пытаюсь сказать что пока нет больше 100 уникальных посетителей в сутки, монетизировать блог пока не стоит (лично мое мнение), но нужно стремиться к этому! Потому что зарабатывать всегда хорошо, особенно если  доход приносит удовольствие от ведения блога или любимого дела.




0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program