Будь в курсе событий!

11.01.2013

Легче предупредить, чем лечить: антивирусы для вашего ПК

Leave a Comment
Задача любого пользователя быть в ответе за своих технических подопечных. Поэтому сейчас даже самый ленивый не оставляет свой компьютер без необходимой защиты. Но что же происходит, если вдруг мы забыли установить антивирус или понадеялись «проскочить»? Да-да, иногда мы успокаиваем себя именно этим.
В итоге - всего один серфинг в интернете может окончиться для владельца ПК весьма печально. Чего стоит один лишь баннер, блокирующий запуск операционной системы! В лучшем случае, вы восстановите Windows или Linux без потери данных. Однако и за это вам придется выложить кругленькую сумму и «заслужить» насмешки работников сервисной фирмы («Как? Оставить ПК без защиты?»)

Гораздо большее (мягко говоря) разочарование вас постигнет, если вирус уничтожил важные данные на компьютере, «влез» в ваши социальные сети или, того хуже, повредил железо. В этом случае вашему кошельку грозят внушительные траты. А потери файлов, любимых фотографий, паролей, видео с вашими малышами не компенсирует ни одна валюта в мире.
Поэтому стоит забыть о своей беспечности и найти лицензионный антивирус для компьютера, с которым будет приятно работать вам и вашей операционной системе. Тем более что вначале всегда можно испробовать demo или trial версии продуктов. Если во время тестирования антивирус ведет себя исправно, можете смело покупать полную версию на два или несколько компьютеров.
Вы скажете: зачем покупать, если достаточно скачать бесплатные версии со сторонних сайтов или торрент-ресурсов. Допустим, но где гарантия того, что эти самые антивирусные программы не поведут себя, как самые настоящие агрессоры? Они будут пропускать вирусы, «глючить», «вылетать», забывать обновляться… И после этого случайно запущенная вами оригинальная утилита выдаст целый букет накопленной «заразы».
Только лицензионные антивирусы способны тщательно охранять ваш компьютер от атак хакеров и вредоносных программ. Да, за активацию вам понадобится заплатить некоторую сумму, но, поверьте, вы экономите гораздо больше. Это ваше спокойствие во время путешествий по Интернету, скачивания медиафайлов, общения по электронной почте. А главное - вся информация останется «под замком».


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program