Будь в курсе событий!

06.02.2013

Как сделать опрос в теле поста на blogger

Leave a Comment

Что то не писалось у меня в последнее время, на творческий кризис конечно не похоже, но вот настроение нет. То ли из за драки сына с уличным мальчишкой или  потому что дачурка приболела. Вообщем не писалось, сегодня утром решила все достаточно, бери себя в руки и давай  начинай писать.

Давно собиралась написать, как сделать опрос в теле поста. Не в сайдбаре в виде виджета, а именно в тексте сообщения. Когда я собиралась менять старый  шаблон на новый, я просила проголосовать в опросе, он был у меня с левой стороны. Но уже тогда меня это не устраивало,  мне хотелось данный опрос создать именно в  самом посте, а не отправлять читателей по блогу в поисках опросника. Ведь согласитесь, если пишется пост-опрос и в его "сердце" находиться опросник, это куда лучше, чем отправлять читателя куда-то.

Так вот я начала искать выход из этой ситуации, нашла видежт опросник от Контакта, но он почему то не захотел у меня вставятся,  то ли я не до конца разобралась, то ли где-то на подсознании он мне не нравился, а потому я и не стала заморачиваться.

И вот буквально недели 2 назад я нашла как же все таки сделать: опросник на блоггере в теле поста. Делюсь с вами.
Предупрежу  сразу придется немного по мучиться, но результат мне кажется того стоит.

Для начала идем в Дизайн шаблона, выбираем  виджет опрос

Как сделать опрос в теле поста
Создаем сам опрос и  нажимаем сохранить


Создаем опрос и сохранеям
Дальше самое  трудоемкое как на мой взгляд. Я сижу только на браузере Гугл Хром, а потому на всех остальных не знаю где искать, но думаю принцип останется тот же.
После сохранения опроса, заходя на свой блог, данный опрос будет стоять у вас в сайд баре  и нам нужно его как то перенести в сам пост для этого вы в своем браузере нажимаете на: Настройки и управление


Выпадет меню нажимаете: Инструменты-Просмотреть исходный код. Откроется новое окошко, заходите туда, и тут снова нас выручают волшебные  кнопочки Ctrl+F и вводите туда название вашего опроса
Как найти код опроса

Как вы можете увидеть данные манипуляции привели  нас к  HTML коду самого опросника, я его выделила синим цветом, его надо нам скопировать и перенести в наш пост. (Для справки копировать нужно от  )

 И так после копирования элемента кода вы заходите в сообщение куда хотите вставить сам опросник заходите в  HTML и вставляете этот код

Нажимаете создать и ваш код будет иметь такой вид:

Пригодиться ли вам данный пост
После того как вставите код и ваш видежт окажется в теле поста: публикуете пост и только после этого удаляете сам виджет  с сайд бара. В сайд баре виджет удалиться, а в посте останется.

Вот и все:) До скорых встреч


Поделись с друзьями

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program