Будь в курсе событий!

25.02.2013

Шаблон Rusalka для Blogger

Leave a Comment
Многие шаблоны для Blogger являются адаптацией тем популярной в блогосфере wordpress cms. Основные их преимущества - достаточно стильный и хороший дизайн, а также наличие расширенной функциональности. Большинство шаблонов Blogger, который я рассматривал на страницах BlogoHelp, имеют весьма простой внешний вид, а из виджетов, как правило, только архив и список тегов. Для того чтобы привести все это к виду серьезного блога нужно повозиться. С "адаптированными WP темами" чуть проще - здесь основное время тратится на сам процесс интеграции зато потом получаете максимум возможностей. Впрочем, что я тут рассказываю, проще наглядно все продемонстрировать на примере одного из шаблонов - Rusalka.
Просматривая демо версию темы и ее внешний вид вы бы никогда не догадались о том, на какой CMS она сделана, если бы не формат URL (и некоторые отличительные детали Blogspot). Перед нами отличный функциональный шаблон блога в приятных пастельных тонах с логотипом и всеми необходимыми возможностями для блоггинга.
Тема подходит для сайтов разных тематик. Не смотря на то, что в описании сказано будто лучшими будут блоги о фильмах или журнального типа. По цветовому решению макет вполне бы сгодился, скажем, для женского сайта. Ширина шаблона Rusalka фиксированная, имеется 2 колонки.
В шапке не так много графики, 2 меню (причем второе выпадающее), ссылки на социальные сети, логотип и место для баннера. Вообще подобное расположение элементов достаточно стандартное для таких wordpress тем - как правило, они отличаются логотипом и цветовой гаммой. Футер тоже максимально прост - есть только копирайт, можно добавить еще и своих счетчиков.
Слева колонка для текстов: хорошо выделяются заголовки постов, есть ссылка читать далее (к счастью, эта опция в Blogger сейчас реализована проще простого), а также информация о дате публикации и авторе. Мне лично не хватает навигации внизу страницы - она была бы логичным завершением макета. Тем более, что сверху в колонке найдете полноценное и весьма крутое слайд шоу для постов блога.
Сайдбар в отличии от обычных блогов наполнен по максимуму. Здесь имеются кнопки социальных сетей, блок поиска, список последних и популярных постов, блоки с категориями, архивом, текстовым описанием и элементом-списком. Все это, конечно, создано для демонстрации возможностей макета, и нужно будет потом подправить виджеты под свои нужды. В целом шаблон Rusalka для Blogger производит положительное впечатление. Возможно, кому-то дизайн покажется слегка простоватым (вкусы у всех разные), но по функциональности хватает всего. 
P.S. Кстати, многие создают блоги с целью дальнейшего заработка на них - недавно нашел на этом сайте подборку разных статей по тем или иным нишам онлайн заработка, новичкам пригодится.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program