Будь в курсе событий!

08.03.2013

Эффектный темный шаблон с большим слайдером

Leave a Comment
Иногда встречаются такие дизайны, по которым сразу не скажешь что за CMS на них установлена - для того же wordpress или blogger можно найти сотни классических стандартных дизайнов. И вот когда попадаешь на реально оригинальный макет, то мягко говоря приятно поражаешься. Шаблон Especial хороший тому пример. Этому дизайну могли позавидовать даже многие WP блоги (хотя не исключено, что именно с него он был "срисован"). Как бы там ни было, данная темная тема для blogger однозначно заслуживает внимания.
Сочетание черного, серого и розового цветов создают впечатление весьма стильного макета. Еще бОльший "wow эффект" производит слайдер в шапке блога. Скрипт достаточно функциональный: здесь задается большая иллюстрация, заголовок, краткое описание, а также есть навигация избранных постов в виде миниатюр. Вероятно, вам придется потратить некоторое время на настройку данного элемента, и все это делается вручную через шаблон, но поверьте, оно того стоит - впечатление крутые.
эффектный шаблон Especial
Кроме слайдера в шапке найдете симпатичный стильный логотип, жаль нет PSD исходников для его редактирования. Также здесь имеется поиск и выпадающее горизонтальное меню. Подпункты выводятся с некоторым запозданием, что вместе с цветовым оформлением отлично смотрится в макете.
Основная часть шаблона Especial состоит из двух колонок: слева находится сайдбар, справа - тексты блога. В боковом сайдбаре присутствует список тегов (визуально смахивает на еще одно меню), популярные посты с миниматюрами, блок группы социальной сети и последние комментарии. На удивление все весьма функционально, да и оформление отличное. В блоке контента каждый элемент содержит заголовок, дату, ссылку "Читать далее" и метки. Есть разбиение на страницы. В одиночном отображении поста найдете также список похожих записей и форму комментирования.
Футер выполнен не менее замечательно - общая стилистика шаблона просматривается и в нем. Из функциональных элементов здесь 3 колонки, в которых отображаются категории, теги блога и список произвольных ссылок. Как только вы достигаете низа страницы в правом нижнем углу появляется иконка для прокрутки наверх. Если вы находитесь посредине, она скрывается - визуально неплохо смотрится. Вообще шаблон Especial, наверное, один из самых стильных и эффектных из всех которые я видел!
P.S. Создавая блог на своем хостинге вам нужно быть уверенным в его надежности. Сейчас Хостинг Германия является одним из самых оптимальных при выборе по соотношению цена/качество.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program