Будь в курсе событий!

14.03.2013

RSS Настройка,установка,применение часть 2-рая для блогспот, блоггер или сайта.

Leave a Comment
Еще есть раздел Summare Burner,  в нем указывает количество символов которое при подписке будет отображаться у людей которые  подписаны на ваш веб ресурс можете установить нужное вам количество или оставить по умолчанию.


Теперь мы переходим на вкладку публикуй: Первым делом нам надо зайти на вкладку (подписка по электронной почте), и нажать пункт активировать.

Далее у нас появится окошко и в нем надо будет сделать следующее, первым делом выставить нужный нам язык я выбрал русский. Далее выбрать виджет там я выбрал виджет блоггер и на странице есть 2 окна с кодами первый код это: код формы подписки, второй код ссылки на подписку. Первый код конечно (код формы подписки) - конечно можно вставить самому на свой веб ресурс в ручную, но поступим проще сделаем так: язык мы уже выбрали виджет тоже жмем ( go ), и у нас появляется вот такое окно.





В строчке ( Subscribe via email ) можем название заменить на любое какое надо, и оно будет у нас отображаться, далее жмем добавит виджет и  подписка на нашем блоге готова.
Нижний код во втором окне нам нужен например для того что бы вставить подписку в любом месте нашей статьи, или для вставки кода в виджет гаджет на вашем веб ресурсе. 

Помимо этого, появятся еще четыре подраздела в колонке слева, они нужны нам для более точной настройки.

 

 

Первый раздел ( subscription management ) нужен он нам для того что бы управлять подпиской.  Второй пункт ( Communication Preferences ), тут можно настроить три параметра первый это: ваша почта эту  почту будет видеть человек который подписался на ваши обновления. Второй пункт — это текст, тема письма что будет видеть подписавшийся на ваш веб ресурс например (подписка на мой блог, и название блога пишите). Ну а третий параметр (Тело письма-подтверждения) тут вы пишите свой текст для подписавшихся и то что они увидят при поступлении им письма от вас, например такого плана: Здравствуйте вы подписались на (мой блог) -название вашего веб ресурса, для подтверждения пройдите по ссылке. Параметр ( «${confirmlink}» ) удалять нельзя так как  это ссылка подтверждения подписки.

Третий раздел (Email Branding ) - нужен нам для настройки внешнего вида писем для наших подписчиков. Это и заголовок письма,  и его размер,  текст, и цвет так же сам логотип письма. Так же в конце письма не забудьте нажать на кнопку сохранить.
Четвертый пункт ( Delivery Options ) тут у нас можно выставить время  и часовой пояс для отправки писем вашим подписчикам, ну и в конце тоже жмем сохранить не забываем.

Далее нам нужно будет сделать так как показано на скриншоте:





 Следующая графа что нам понадобится будет называться ( feed count ) как зайдем на нее тут можно менять цветовую схему наших кнопок  для веб ресурса, а так же  взять код для вставки в ваш ресурс но  мы снова поступим проще. Жмем активировать

далее ищем строчку ( Use as a widget in ) выбераем кому какую надо я выбрал для блоггер жмем ( go ),


и внизу не забудьте  нажать на кнопку сохранить.
Есть еще вкладка ( Socialize ) на ней можно публиковать записи из блога прямо в твиттер для этого нам надо будет добавить аккаунт твиттер, выставить все параметры кому какие нужны и далее нажать на активировать.


Потом зайдите в раздел (( Noindex ))) он находится в самом низу, и отметьте обе галочки это надо для разработчиков, это позволит рекламировать ваш веб сесурс и анализировать его.



Теперь настройка feedburner законченна  далее нам надо настроить подписку на самом blogger, и так  для того что бы нам настроить надо проделать нехитрую операцию:
Зайди в настройки слева , далее пройти в секцию другое,блок фид сайт. Выставить (разрешить фид  блога надо выбрать до перехода, так как в RSS  новостях для пользователей будет отбражаться только часть того о чем статья, или пост таким образом к вам на ваш веб ресурс будет заходить больше пользователей если заголовок статьи, их заинтересует. И второе выставите url  переадресации канала сообщений,это надо для того чтобы все сообщения шли к вам на ваш канал в FeedBurner.



0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program