Будь в курсе событий!

10.04.2013

Трафик блога. Что это?

Leave a Comment

«Вот уже больше 5 месяцев я блоггер, но каждый день я узнаю все более новые понятия для себя, правда появляется чувство, что я иду ко всему как черепаха

Каждый уважающий блоггер, который заботиться о своем  детище. Знает, что  блог нужно постоянно чем-то наполнять, желательно побольше, покачественней и поуникальнистей. Устраивать конкурсы для привлечения читателей, делают вебинары. Некоторые делятся ссылками на трастовые сайты, дают разного рода советы. Все это делается для привлечения трафика на блог.

Что такое трафик?


Количество уникальных посетителей пришедших с определенного  или ряда источников, за определенный промежуток времени (сутки, неделя, месяц) называется - трафиком блога (сайта). Трафик  является одним из показателей раскрученности и авторитетности ресурсов.

Трафик бывает целевым, который приводит на ваш ресурс целевую аудиторию. Эта та аудитория, которая выполнит ожидаемые действия. Например: Подпишется на рассылку, станет постоянным читателем, купит какой либо товар, будет участвовать в конкурсах и т.п.

Не целевым (пустой) от которой никакой пользы, кроме как дополнительная нагрузка на сервер. Например: искали вязаные носки, а попали на  сайт быт техники. Ясное дело посетитель зашел и сразу вышел, не "просидев" нормы 15-20 секунд.

Специальные измерения для трафика это счетчики (пузомерки) разного рода сервисы.

Зачем нужен трафик?


А кому он не нужен? Это же наш любимый посетитель, читатель. Чем больше у вас посетителей, тем авторитетней мы в глазах поисковиков. А умные вебмастера, поговаривают, неплохо на нем зарабатывают.

Привлечение целевого трафика:


Вариантов привлечения целевого трафика довольно много от бесплатного: приход с поисковиков по различным запросам, приход с картинок, приход ссылок. До платных это рекламный трафик: Контекстные объявления.

Но многие советчики по привлечению трафика, забывают о самом незаметном, но на мое мнение самое действенном методе привлечения целевого трафика, о котором я расскажу в следующей статье.
Не пропустите новые посты подпишитесь по RSSBannerFans.com  или станьте моим подписчиком на  blogger



Система Orphus

Пожалуйста не забывайте нажать

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program