Будь в курсе событий!

08.04.2013

Поговорим о битых ссылках на наших блогах

1 comment

Читая разного рода информацию. Я познакомилась  с новым термином для себя. Опытные вебмастера, конечно же, знают о битых ссылках. А вот такие как я, начинающие блоггеры, ничего о них не слышали.

Пресловутые битые ссылки это всеми известная ошибка 404. Сегодня я расскажу  откуда они  берутся. Как найти на вашем блоге битые ссылки и как  исправить.

Откуда на блоге битые ссылки?

Развитие сайтов, блогов, всяких видов ресурсов не стоит на месте. Что то  удаляется, что то переделывается, а кто то и вовсе прикрыл лавочку. Год назад вы в сообщении или у вас в комментариях сослались на какой-то  блог, сайт, страницу, которая  вчера закрылась, переехала или ведутся технические работы. Вот отсюда на вашем блоге и появилась битая  ссылка.
Их может быть две - всеми известная 404 и 403 (о которой я узнала, когда искала информацию)  

Как найти?

Найти очень просто в Google вебмастере. Вот  пошаговые картинки, куда зайти, что бы найти, сколько на вашем блоге битых ссылок
Заходим настройки - обзор

Нажимаем на адрес нашего блога

Находим Состояние-Ошибки сканирования


Как исправить?

Особых советов на blogpost платформе я к сожалению не нашла. В основном все  рассказывают, как избавиться на WP, за счет плагинов. Но парочку советов все же есть. Исправить или удалить. Так как я  пишу скрипты, не  сама, а беру их с разных источников, я своими пальчиками исправляла  неправильные ссылки. После чего,  там же на вебмастере  отметила, как исправленные. Короче жду результатов. Потом отпишусь, получилось или нет. Так как сама еще в этом не профи.

Почему так важно исправлять битые ссылки?

Бытует мнение, что поисковики не очень любят блоги с битыми ссылками, чутли не под АГС можно попасть из за них. Дело в том, что ошибка 404 для поискового робота действует как знак STOP, а значит, часть текста не индексируется, а то и все сообщение. И чем больше у вас битых ссылок, тем больше недоверие вызываете у робота. Он, оказывается, думает, что ресурс не интересный.

А вот что пишет система Google по этому поводу:

«Ошибки 404 обычно не наносят никакого вреда (а во многих случаях даже полезны). Однако предотвратить их появление, контролируя каждую ссылку на свой сайт, практически невозможно. Вместо этого мы рекомендуем вам сосредоточиться на критических ошибках и по мере возможности устранять их.»

Конечно же, понятно, что это не очень хорошо сказывается на поведенческий фактор блога. Когда человек переходит на страницу с битой ссылкой не найдя нужной информации он уходит. Что  явно отпечатывается на рейтинг.


На по следок вот еще  один независимый ресурс по проверке битых ссылок http://www.brokenlinkcheck.com

Подпишись на мой блог

Будь в курсе всех новых постов от дизайна блога до руководства от новичка, который набивает шишки и делится опытом. Ваш email будет приватен и я не намерена о нем рассказывать. .


Система Orphus

1 комментарий :

  1. My brother recommended I might like this website. He was entirely right i like it very much.
    This post truly made my day.
    Kumkum Bhagya Episode

    ОтветитьУдалить

© 2012-2017 Cash's from program