Будь в курсе событий!

12.05.2013

Кнопки статистики и учёта пользователей

Leave a Comment


 Здравствуйте друзья хочу вам рассказать о кнопках статистики, и учета пользователей (или входящего трафика). А обсуждать мы сегодня будем установку данных кнопок, к себе на веб ресурс и поговорим мы сегодня о кнопках:

     

Кнопки бывают разные, я себе установил несколько думаю лишними не будут, кто заинтересовался читайте далее. И так начнем с кнопки Alexa Rank - это ранк вашего веб ресурса в интернете, только дело в том что этот ранк должен быть чем ниже тем лучше, проверить свой ранк можно так:

http://www.alexa.com/siteinfo/zarnakoom.blogspot.com

Вместо названия моего блога подставив свой веб ресурс, но сейчас я расскажу именно о том как установить счетчик Alexa Rank .
 
 И так что бы его установить нам надо пройти по ссылке http://www.alexa.com/siteowners/widgets.  Далее вставляем название своего веб ресурса после этих строк:
 Alexa Site Stats Button
Alexa info about any site can easily be incorporated into your site
И жмем Build Widget,
 
далее видим перед собой код кнопки,
 
 выбираем какая больше кнопка нам нравится копируем код, далее идем в панель инструментов добавить виджет,  ищем в списке:
  HTML/JavaScriptHTML/JavaScript
Вставляем код и все готово. Другие кнопки будем вставлять по такому же принципу, теперь расскажу вам про счетчик статистики LiveInternet,
 
и так  как его установить. Как и в случае с Alexa Rank, регистрироваться в данном сервисе нам не потребуется. Мы просто проходим по Ссылке   далее видим перед собой, такое вот меню:

 
И тут все просто заполняем все строчки: 1 адрес вашего веб ресурса, 2 потом зеркала например  вы можете попасть на свой ресурс по адресу заканчивающемся преффиксом  (Com, и RU) вот и пишете  название вашего же веб ресурса, только в конце преффикс меняете. 3 Далее пишите снова адрес вашего веб ресурса. 4 Тое  пароль, 5 тое  Ключевые слова: слова, описывающие ваш сайт  ,  6 тое  выбеоаете будет ли видна ваша статистика  вашего ресурса вам, или всем, 7 мое можете поставить галочку получать ли новости  или нет,  8 мое язык какой вам надо, 9 тое статистика в  LiveInternet  можете учавствовать, можете нет и жмем дальше. Потом у вас появится  кнопка получить код счетчика
 
жмем, видим код  выбираем какую кнопку хотим  её цвет,  копируем код,
 
 и вставляем так же в.
HTML/JavaScript  
Настройка завершенна переходим к следующему счетчику, это будет Маил ру статистика
 
 и так  что бы нам поставить счетчик нам надо пройти по Ссылке далее, нам нужно будет оснакомиться с правилами и согласиться с условиями нажав кнопку:
 
Далее выбераем к  какой категории наш ресурс относится, я выбрал интернет жмём кнопку готово попадаем на страничку регистрации, и видим такое меню:
Тут все по аналогии как и в LiveInternet , так же заполняем таблицу только в первых в двух пунктах, пишем название для рейтинга, и для анонса. Если не знаете что написать пишите адрес своего веб ресурса, как заполним поля жмем кнопку (Зарегистрироваться).
                                           Потом видим перед собой такую вот таблицу
Получение кода счетчика от Рейтинга@Mail.ru
        Нам на почтовый ящик должно прийти письмо, заходим жмем подтверждение , а в таблище что выше выбираем код счетчика. Можно менять его цвета,  ниже  видим  такие строчки что можно поставить 2 счетчика,  например сверху веб ресурса, и снизу я выбрал один.  Выберитете настройки которые вам необходимы, и нажмите получить код счетчика.  И   еще один  сервис статистики рэмблер топ 100

Для начала нам надо иметь аккаунт на рэмблере, заходим по Ссылке авторивовываемся  далее жмем добавить сайт, попадаем на такую страничку:Вписываем название своего веб ресурса, вводим проверочный код, жмем далее. Шаг 2  далее
 у нас будет меню вот такое:
В нем нам надо будет сверху настроить все параметры а потом добавить анонс, описание, владельц, и год основания блога.
Первое это анонс вводим в него название страницы, и адрес этой страницы далее жмем:
 Добавитть
  потом идет  описание вашего веб ресурса, вводим его тут:
 Жмем добавить  потом у нас будет параметр владелец, можем вписаать любое имя, и год основания вашего ресурса. Далее промотав кпопкой прокрутки,  чуть ниже мы увидим такое меню:

                    Его тоже надо заполнять певый радел выбираем   (Укажите тему сайта),в открывшемся меню находим какой тематике нашш ресурс соответствует,  например так:
И жмем выбрать далее, выбираем  тип сайта я выбрал блоги так:


Следующие 2 пункта можно сделать привязку к региону, я не выбирал. И последний это указать тематику сайта,  какие типы файлов вы используете на своем веб ресурсе я поставил(документы,изображения) далее заполняем поле ключевые слова, чем их больше тем лучше ключевые слова  по теме каким материалом распологает ваш веб ресурс. Далее переходим на шаг 3, он будет такой же как и статистике LiveInternet нам надо будет добавить  веб адреса, по которым  на наш ресурс можно зайти например(название блога в конце Com или Ru). И чуть ниже исключения по каким адресам с префиксом нельзя попасть на наш веб ресурс. И далее переходим к шагу 4тут мы ставим галочку если хотим что бы наш блог участвовал в рейтинге ремблера, выбираем вид кнопки,  и ее цвет внизу жмем получить код счетчика.Получаем код счетчика и далее уставливаем его в
HTML/JavaScript.
И ниже
 тут мы ставим галочку если хотим что бы наш блог участвовал в рейтинге ремблера, выбираем вид кнопки,  и ее цвет внизу жмем получить код счетчика.Получаем код счетчика и далее уставливаем его в HTML/JavaScript
Ну вот и все настройка наших счетчиков завершена.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program