Будь в курсе событий!

06.05.2013

Иметь сайт – Мечта каждого…

Leave a Comment
С каждым днем, в сети Интернет, появляется все большее и большее количество новых сайтов. В наш с Вами век высоких технологий, создать свой собственный сайт – не сложнее чем написать статью. Ведь в последнее время, начало появляться все больше и больше сервисов для создания сайтов, блог-платформ, упрощающих задачу современному человеку. Уже чуть ли ни каждый школьник, совсем еще не научившийся писать без ошибок, пытается создать свой собственный сайт. Все чаще и чаще по телевидению, в фильмах и телепередачах, мы слышим фразы «Создать сайт», «Сайт того-то» и т.д. Все чаще мы имеем возможность наблюдать рекламу таких крупных сайтов, как Ozon.Ru, все по тому же телевидению. В особенности, в последнее время участились случаи упоминания с экрана телевизора, при просмотре новостей, примерно следующих фраз: «Блоггеры помогли…», «Блоггер по имени…», «Блоггеры выступили против…» и т.д. Все это, так или иначе, мотивирует подрастающее поколение.

Многие начинают думать, что иметь свой собственный сайт – это круто, быть блоггером – это вообще найс. А так ли это на самом деле? Отчасти да. Но только отчасти. Многие, которые на данный момент думают, что быть блоггером и иметь свой собственный блог или любой другой сайт – это супер, не понимают того, что создать сайт или блог, это лишь начало пути сайтостроителя или блоггера, ведь его еще нужно суметь раскрутить и не бросить на полпути…

 В ближайшем будущем, возможно созданию сайтов будут обучать в школах и каждый второй житель планеты Земля, будет иметь в своем распоряжении как минимум один собственный сайт или блог. Да чего уж говорить про будущее, уже сейчас, в наши дни, те же самые пользователи Mail.Ru и Твиттера, могут смело называть себя блоггерами, ну или микроблоггерами. Однако, владельцев таких микроблогов нельзя назвать полноценными Веб-Мастерами, либо блоггерами, ведь в их распоряжении всего-навсего одна крохотная страничка, а не целый сайт и возможности управления предоставленной страничкой весьма не безграничны.
Другое дело бесплатные платформы для блогов, конструкторы сайтов и виртуальные хостинги с возможностью прикрепления собственных доменов. Практически во всех, вышеперечисленных случаях, возможности безграничны. Ну или почти безграничны…

Однако, такое удовольствие далеко не бесплатно, хотя и не дорого. Сложность заключается лишь в том, что не всякий сможет разобраться со скриптами и прочим другим, в случае выбора хостинга под свой сайт, без специальных учебников для Веб-Мастеров. При всем при этом, для нормальной и стабильной работы будущего сайта на виртуальном хостинге, необходимо еще подобрать более менее рабочий скрипт, каковых сейчас мало в бесплатном варианте. Опять же, за удовольствие нужно платить…
Наиболее верным решением для будущего блоггера, которому есть о чем поведать, но ничего не понимающему в сайтостроении и не желающему лезть в дебри Веб-Мастерства, но неимоверно желающему иметь свой персональный блог или просто сайтец, будет выбор бесплатного конструктора сайтов, каковых сейчас хоть отбавляй, либо выбор бесплатной блогплатформы, к примеру блогспотовской. Тут Вам особо не придется заморачиваться с созданием страниц и не придется платить.

Большинство людей создавших свои блоги-сайты забрасывают их на пол пути, по нескольким простым причинам: нет посетителей, либо нет желания продолжать развивать свой проект, в большинстве случаев вторая причина вытекает из первой. Чтобы таковое не произошло с Вами и Вашим проектом, необходимо прежде чем приступать к созданию своего детища, тщательно все обдумать. В частности: а хватит ли у Вас терпения изучить все доступные способы раскрутки сайта и имеется ли у Вас возможность вкладывания денежных средств в свои проекты.
К наиболее распространенным способам раскрутки сайта можно отнести Seo-Оптимизацию и покупку трафика по переходам, либо по временно. Именно эти два способа позволят Вам обрадовать себя и всех тех, кому Вы уже успели похвастаться, что у Вас имеется свой собственный проект во всемирной паутине, увидев первых посетителей и комментаторов, в том случае, если Ваш проект представляет собой блог. Покупка трафика – довольно затратный способ раскрутки сайта, однако, весьма эффекивный. Особенно, если Вы уже успели понатыкать кучу рекламных баннеров на пустую страницу своего детища, обычно большинство начинающих владельцев сайтов именно так и делают. Весьма эффективный, легкий, но затратный способ раскрутки сайта. Что же касается поисковой оптимизации (Seo), то тут все куда более сложнее.

Чтобы понять всю суть Seo-Оптимизации и научиться ее использовать в своих целях, необходимо опять же таки изучать учебники, либо читать блоги вроде этого, т.е. о поисковой оптимизации. Так же, можно вложить денежку и заказать продвижение и раскрутку сайта Seo-Специалистам. К примеру, обратившись в компанию SeoProfy можно раскрутить свой сайт не заморачиваясь и не забивая свой мозг непонятными Seo-Терминами. Ну или если очень хочется, то можно записаться на семинар по Seo. В любом случае, специалисты сделают все за Вас, научат азам (и не только!) поисковой оптимизации, были б у Вас денежки. Ну и разумеется, помогут Вам наполнить блог свежим и уникальным контентом, в том случае, если Вы создать то блог создали, а о чем написать не знаете и денежка лишняя имеется, которую вовсе не жалко потратить на развитие проекта.

Ну что ж, становиться владельцем своего собственного «Сетевого» проекта или нет, как всегда решать Вам, а мне лишь остается пожелать Вам удачи в любых начинаниях и поблагодарить за внимания. Еще увидимся.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program