Будь в курсе событий!

15.05.2013

Комментарии Google+ в Blogger

Leave a Comment
Данное обновление в Blogger появилось еще до праздников, но вот смог добраться до него только сейчас. Вопрос функциональности системы комментирования всегда оставался одним из самых актуальных, потом, правда, с развитием сервиса Disqus многие переключились на него. Тем не менее, около месяца назад разработчики Blogger добавили возможность подключения к блогу комментариев Google+. Кроме обычной опции публикации комментариев этот механизм добавляет некоторые плюсы по аналогии с системами комментирования других социальных сетей (тех же Вконтакте или Facebook).
Данную функцию можно подключить непосредственно в админ панели Blogger в разделе Google+. Для этого просто отметьте галочку "Включить комментарии Google+ в этом блоге".
Комментарии Google+ в Blogger

Итак, что же за преимущества получит автор блога.
Все комментарии в одном месте
Теперь когда вы будете просматривать комментарии блога к тому или иному посту, то найдете там записи не только от прямых посетителей сайта, но и от пользователей Google+. Допустим вы законнектили свой Blogger профиль с Google+ и после каждой публикации делаете анонс поста в социальную сеть. А там он, в свою очередь, получает достаточно активное обсуждение среди друзей. Так вот все комментарии и рэплаи оттуда будут отображены на странице самого блога. Это позволит собрать всех пользователей, желающие вступить в дискуссию, в одном месте. Что, в принципе, достаточно удобно и полезно. Может даже помочь расширить аудиторию и трафик блога.
Продвинутый шаринг комментариев
У пользователей появится опция публичного или скрытого комментирования, скажем, для пользователей своих кругов в Google+. Кроме того, когда они будут просматривать комментарии, то смогут видеть либо все подряд, либо лучшие из них, либо только от людей из своих кругов. Во всех этих случаях вам, а также вашим посетителям будут доступны лишь те записи, к которым вы имеете доступ. Это получается уже некий более продвинутый шаринг комментариев с контролем уровня доступа.
Вот как все это выглядит на практике:
Комментарии Google+ в Blogger
Тут вам и отображение лучших комментариев, и просмотр записей из кругов, и продвинутый шаринг комментария с публикацией его в Google+. Что касается меня, то я пока что остаюсь на Disqus, т.к. система меня полностью устраивает и не могу сказать, что очень сильно привязан к Google+, но сама идея и разработка в этом направлении - это хорошо. Вообще в Google все идет к тесной интеграции разных сервисов между собой - соц.сети, блога, картинок и т.п.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program