Будь в курсе событий!

18.06.2013

Кросспостинг-crossposting Часть 2-рая

Leave a Comment
Помимо этого  сервиса  о котором я рассказывал выше, сушествует еще целая куча сервисов в которых можно настроить кросспостинг, о них ниже и так первый сервис это виджет, приложение для facebook  и Twitter  ( networkedblogs ).
 
И так в данный сервис  можно  попасть не регистрируясь, то есть вы можете его найти в фэйсбуке как приложение, или же зайти на сам сайт http://www.networkedblogs.com/ и  опять же через фэйсбук авторизацию зайти в настройки приложения.В настройках мы видим вот такое меню:

И можем добавить себе блоги пройдя нажав на кнопку  Choose Blogs to Follow  , тут выбираем нужные и добавляем а потом.
Нам надо пройти туда где указано маркером на скриншоте,  далее увидим перед собой еще одно меню туда вписываем адрес вашего веб ресурса будь то блог, или сайт.Жмем NEXT  проходим далее в следующее меню выглядит оно так:

Под пунктом 1) название нашего веб ресурса,пункт 2) его описание,название блога,пункт 3) слоган для сайта вашего как он будет отображаться в их системе, 4) вертый пункт тут надо написать ссылку на ваш  феед канал намример,(http://zarnakoom.blogspot.com/feeds/posts/default), 5) пункт  тут нам надо вписать ключевые слова, по которым наш веб ресурс будет виден в поисковиках. 6) Пункт выбераем нужный язык, пункт 7) описание вашего веб ресурса для поисковых систем, и потенциальных посетителей вашего веб ресурса.8)Пункт адрес вашей жлектронной почты, 9)тый пункт ставим галочку 10) тый пункт жмем NEXT Далее мы попадаем в меню, где нас попросят подтвердить что мы являемся владельцем нашего веб ресурса. Жмем YES, и нам на нашу почту приходит письмо нужно найти его и нажать подтверждающую ссылку, что мы являемся владельцем своего ресурса. Потом нас перенаправит на страницу виджет жмем Install the widget, копируем код и вставляем в нужное место виджет готов.
 

Но виджет, когда мы его себе установили нам будет показывать пользователей нажав на иконки которых мы увидим ихние блоги, что они читают можем так же просмотреть их профили фэйсбук. Но это не самое главное а главное что бы настроить кросспостинг нам надо перейти на сайте приложения на вкладку Syndication :

 Иесли у нас регистрация блога завершена, то попав в меню Syndication   видим такую картину

 Нажимаем на кнопку фэйсбук, и нам нужно будет решить каким образом  наши посты. или ссылки на них с нашего веб ресурса будут размещаться на фэйсбуке.Или они будут у вас на стене в вашем фэйсбук, или же на созданных вами страницах там же в профиле.Так же мы можем добавить и твиттер тут все по схожей схеме.
Далее расскажу вам об еще оном сервисе называется он так:


Снова сервис для кросспостинга, начну с того что расскажу пару слов о сервисе мне он очень понравился,  никаких сложных настроек нету все достаточно просто, и удобно.Помимо этого сервис поддерживает несколько соц. сетей, и если кому-то не будет хватать функционала есть возможно за деньги его увеличить.И так начнем с того что зайдем на эту страничку:
 

Тут два пункта первый 1) тут вводил адрес электронной почты, и пароль  жмем  sing  np потом  нас попросят ввести URL RSS ленты  вводим, ниже после того  как мы ввели свой фид будет три пукта оставляем галочку на( Post the most recent item now ) и жмем NEXT. Далее у нас появится следующее окно, там выбераем сервисы на которые мы хотим что бы у нас постилось. Вводим логин, пароль, как обычно в них, и в принципе все готово  ну и идем  в почтовый ящик, ищем письмо проходим по ссылке что бы подтвердить. Далее если окажемся на этой же странице что на скриншоте, то жмем пункт полд цифрой 2)log in сверху.  Это нам надо что бы войти к себе в аккаунт.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program