Будь в курсе событий!

13.06.2013

Кросспостинг-crossposting Часть 1-вая

Leave a Comment
                                                     Кросспостинг-crossposting

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня у нас будет новая тема  о кросспостинге что это такое, зачем он нужен, и как его настроить для наших веб ресурсов. и так начнем с того что разберем что же это такое кросспостинг, это-распространение ваших материалов например:( статьи, ссылки ) по разным веб ресурсам будь то к примеру (фэйсбук, твиттер, какой либо сайт, или блог). теперь объясню зачем он нужен: нужен он прежде всего для того что бы повысить посещаемость, популярность, своего  веб ресурса, а так же  его показатели такие как Google PR, и тИЦ и тому подобных статистических ресурсов.Но есть и минусы у данного инструмента например: попадание под фильтры поисковых систем будь то google, или yandex и тому подобных. Но этого можно избежать если вы будете делать все по-умному, дело в том что ваш материал, который вы выложили в интернет, должен проиндексироваться поисковыми системами. А если к примеру, настроить автоматический кросспостинг, то у вас получится что ваш (материал, или же статья) уйдут например в социальную сеть какую-либо. Их много разных с которой вы настроили кросспостинг, и там она проиндексируется, а у вас на вашем веб ресурсе она проиндексируется чуть позже, и получается, что это как плагиат для поисковых систем. И именно из-за этого у вас происходит попадание под фильтры, и снижается оценка вашего веб ресурса, в различных системах учета рейтинга. Тот же liveinternet, mail ru, rambler, и тому подобные что бы этого не происходило нам надо желательно после того как вы опубликовали ваш материал, на вашем веб ресурсе, подождать какое-то время прежде чем постить его в соц сети блоги и. т. п. Что бы он у вас проиндексировался, индексация везде по-разному происходит где-то быстро, где-то долго, но не более от нескольких часов, дней, до двух недель поэтому кросспостинг лучше делать вручную.

 И так начнем с простейшего, как  можно настроить кросспостинг самым легким способом все или многие знают о замечательном сервисе:

И так заходим в свой аккаунт feedburner у кого есть регистрация в нем, у кого нету регистрирумся.Далее если кому то надо переключаем его на русский язык тут:
 
Под пунктом 1 как язык мы установили нужный язык,под пунктом 2 у нас будет вкладка socialize, жмём на нее и видим перед собой меню.

Первое нам нужно будеть нажать на кнопку  Add a Twitter account, и пройти в другое меню там нужно  набрать свой логин, пароль, как и обычно при входе в твиттер. Поставить галочку запомнить логин, пароль, далее нас перенаправит обратно на нашу страничку в feedburner, и далее делаем так как указано на скриншоте. В самом низу не забудьте нажать активировать, и сохранить,далеебудет пункт поинтересней. Жмем manage  connections пункт 5:



Видим перед собой меню вот такое


 Нажимаем добавить аккаунт,  и видим перед собой  большое количество разных социальных сетей, добавляем нужные вам на этом настройка в  feedburner завершена.
 Расскажу об еще одном сервисе, сервис распространенхотя я о нем  узнал недавноназывается он:





Зарегестрироваться на twitterfeed можно обычным способом, ничего сложного. И данный веб ресурс работает с твиттером, как понятно из названия сервис тоже для кросспостинга.Дело в том что когда я зарегистрировался,я не смог добавить свой фид от блога на данный ресурс.Незнаю в чем дело, но советовать  не буду данный сервис не кому сами решайте нужен он вам или нет.  Из тех советов что пишут люди про данный ресурс обнаружил совет, что twitterfeed не публикует твитты.Это ошибка сервиса такая, и у ногих не работает данный имнструмент помимо этого добавлю от себя что несколько раз пытался зайти в twitterfeed. И при попытке входа мне вылетала ошибка, или же просто белая  пустая страница, так что решайте сами на свое усмотрение может у кого  и будет работать нормально.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program