Будь в курсе событий!

19.06.2013

RSS лента ,и FeedBurner поломка, и починка или как уменьшить размер, загружаемого контента Blogger.

Leave a Comment
                             RSS лента  и FeedBurner  поломка починка
       или  как уменьшить размер загружаемого контента Blogger
                                   ( Ошибка регистрации в Feedburner )

Здравствуйте уважаемые читатели, случилась у меня недавно следующая проблема пропала  rss лента. И весь канал rss стал пустой, я долго искал решение данной проблемы не мог понять причину.А оказалось дело было в том что со временнем наш веб ресурс  будь то блог ,или сайт,  становится тяжелее  из за фото и других материалов. Дело в том что у меня  настройка моего rss, и отображение  происходит через привызку с сервису FeedBurner.  А уже на фидбернере завязаны многие сервисы по тому же кросспостингу, и мало того что у меня RSS лента была  пуста , так еще и мои посты не кросспостились. Где то советуют уменьшить колличество сообщений в вашем веб ресурсе, где то уменьшить размер ваших фотографий  в постах, и вообще сжать контент.Но это думаю не самый лучший вариант, дело в том что замечательный сервис FeedBurner выдает нам вот такое сообщение.  ( Your feed filesize is larger than 576K. You need to reduce its size in order for FeedBurner to process it. Tips for controlling feed file size with Blogger can be found in Tech Tips on FeedBurner Forums, our support site ).
В переводе это значит что он не поддерживает свыше 576 кб, и если ваш материал весит больше то не каких RSS лент вы не увидите. Решить эту проблему можно и способ такой, если вы уже зарегистрированны в FeedBurner то вам надо в него зайти пройти в свой феед.Далее сверху у вас будет строчка ( Edit Feed Details… ) жмем на нее переходим вот в такое меню:

Тут нам нужен первым делом пункт 1) именно в эту строчку, нам надо будет добавить несколько строчек моя строчка выглядит так ( http://zarnakoom.blogspot.com/feeds/posts/default, а ее надо заменить на такую (  http://Название своего ресурса.blogspot.com/feeds/posts/default?max-results=10  ).Дело в том что мы увеличиваем колличество отображаемых фидов, этой (?max-results=10 ) строчкой число можете указать любое эксперементируйте пока не найдете оптимальный вариант. И не ззабудьте про наш пункт 2)обязательно нажать( SAVE FEED DETAILS ) и все  теперь RSS у нас должно заработать,  проверить это можно так же набрав эту строчку ( http://название своего ресурса.blogspot.com/feeds/posts/default?max-results=10 ) в адресной строке браузера.
А теперь я вам расскажу как сделать примерно тоже самое только если у вас выдает строчки:
( Your feed filesize is larger than 576K. You need to reduce its size in order for FeedBurner to process it. Tips for controlling feed file size with Blogger can be found in Tech Tips on FeedBurner Forums, our support site ). Уже при регистрации, и так что нам для этого надо а надо нам:
Войдите в  ​​FeedBurner в строчке где прожигают феед введите адрес своего блога, и поставите галочку перед этой строчкой( am a podcaster! ) нажмите NEXT. У вас должны  на следующей странице появится 2 строчки:
(  http://название своего ресурса.blogspot.com/feeds/posts/default
и http://название своего ресурса.blogspot.com/feeds/posts/default?alt=rss )
Выберите одну из этих строк и нажмите далее, у вас может появится сообщение об ошибке теперь прокрутите вниз где ваш ( URL feed ). Там  мы увидем строчку:
 ( http://название своего ресурса.blogspot.com/feeds/posts/default ) И в эту строчку надо будет добавить ( ?max-results=3 ),что бы у вас вышло ( http://название своего  ресурса .blogspot. com/feeds/posts/default?max-results=3 ). Опять же цифру можем менять на свое усмотрение и потом жмем жалее все наш феед и Rss Лента должны работать.
Помимо того сообщения то у меня сттали видны в rss-ленте, но дело в том что их не больше 10 можно было сделать я стал искать ответ как увеличить. И оказалось что  не так  это и просто с первого взляда, но я нашел решение данной задачи. И так ооказалось что блог  связан с фидбернером очень тесно, и какие настройки я выставлю в блоге от этого и будет зависеть колличество наших сообщений в  RSS ленте. Начать нам надо с того что мы заходим к себе на блог, далее сбоку у нас наше меню спускаемся вниз нажимает слово (Настройки), далее еще ниже будет подпункт другое. Заходим в него, и делаем  все как на скринщоте:
 
Не забываем сохранить потом переходим в фидбернер,  и в том поле где у нас строчка (http://zarnakoom.blogspot.com/feeds/posts/default?max-results=10 меняем её на http://zarnakoom.blogspot.com/feeds/posts/default?max-results=500 и  не забываем нажать  SAVE Feed Details,что бы получилось как на скриншоте:

Вот теперь настройка законченна.Так же число 500 можно увеличить хоть до строчки с таким числом) http://zarnakoom.com/feeds/posts/default?max-results=10000

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program