Будь в курсе событий!

09.08.2013

7 причин для создания блога на платформе Blogger

Leave a Comment
На сегодняшний день существует немало сервисов для создания блогов, каждый из которых имеет свои неоспоримые преимущества и явные недостатки. Прежде чем создать блог, необходимо оценить все плюсы и минусы каждого сервиса, ведь ваш будущий успех в блоггерстве во многом зависит от самого сервиса, на котором создаётся блог. Одним из лучших по праву является сервис для создания блогов Blogger, который принадлежит компании Google. Ниже мы рассмотрим 7 причин, по которым рекомендуется создать блог на платформе Blogger.
1. Простота и удобность. Интерфейс сервиса Blogger довольно-таки прост и интуитивно понятен. Для создания блога не требуется каких-то особых знаний или умений.
Blogger
2. Отсутствие навязчивой рекламы. Создавая блог на многих сервисах, на нём автоматически отображается реклама, доход от которой получают владельцы сервиса. В случае с Blogger реклама размещается только по вашему согласию, и при этом владелец блога получает от неё прибыль.
3. Преимущества при продвижении блога в поисковой системе Google. Так как сам сервис принадлежит компании Гугл, вполне закономерно, что блоги, которые созданы на Blogger, намного легче вывести на первые страницы поисковых результатов. Да и в целом достоинством такого блога является высокая интеграция с другими сервисами Гугл.
4. Возможность создать на одну учетную запись несколько блогов. Ограничений нет!
5. Многофункциональность блога и наличие множества полезных гаджетов. Здесь можно вдоволь экспериментировать с дизайном и использовать различные дополнительные гаджеты, предлагаемые на сервисе.
6. Беспроблемный перенос блога на собственный домен. Если в будущем вы захотите приобрести себе доменное имя и перенести на него свой блог, сделать это можно будет без особых проблем – в настройках блога есть соответствующее меню для этого.
7. Возможность напрямую зарабатывать с Google AdSense. В меню управления блогом есть специальная вкладка «Прибыль», где вы можете зарегистрироваться в AdSense и начать зарабатывать посредством размещения рекламы на блоге.
Создание блога на платформе Blogger – это масса преимуществ, которыми просто грех не воспользоваться. Успехов вам в блоггерстве!
P.S. В работе с Joomla есть много разных тонкостей и нюансов. Начиная от настройки ЧПУ и заканчивая вопросом как сделать robots.txt для Joomla 2.5 и VirtueMart 2 максимально корректно. К счастью, в интернете есть блоги, которые рассказывают об этой CMS и работе с ней.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program