Будь в курсе событий!

22.08.2013

Как сохранить все статьи блога на blogger blogspot

Leave a Comment
бэкап постов
Привет Всем. Писала одну статью(почти закончила), отложила. Причина тому одна. Читаю  блог одной из своих первых читательниц. Да-да Аллочка тебя. Так вот у нее там не легкий период, она покупает домен для, блога и немного паникует.  Алла, не переживай все у тебя получится.

Но пост сегодня будет, не о том, как прикрутить домен для блоггера, а как сохранить ваши написанные посты.  Наступает время, когда блоггер на платформе blogspot , начинает бояться. Бояться, что блог могут закрыть, особенно если это случалось, но его вернули. 

Самое ужасное для блоггера, это потеря фотографий, текстов, комментариев.  Что же делать? Каждый пост сохранять на компьютере? Это еще больше работы.

Оказывается можно сохранить (так называемый бэкап) не только шаблона, но и все написанные посты. И потом, не дай бог, блог закроют или  запретили доступ. То можно восстановить статьи.

Как сделать бэкап на blogspot:


Зайти в настройки блога нажать экспортировать блог, нажать загрузить.



 Все ваш блог с написанными статьями сохранен. 

Внимание, сохранены - картинки, посты,  комментарии, но не сам шаблон, так же ваши ПЧ тоже не сохраняются. И еще нюанс сохранный файл бэкапа  лучше  загрузить в какой нибудь файлообменник,  или файлохранение. Потому что случается, что  у компьютеров слетает система.


Надеюсь статья оказалась полезной па-па.

Система Orphus

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program